GAC M8 в России. И автомобиль плывет

2024 GAC M8

До конца февраля 2024 года в России должны начаться официальные продажи флагманского китайского минивэна GAC M8. GAC M8 2024, продажи которого в Китае стартовали в 2023 году, сочетает в себе передовые технологии, комфорт, безопасность и элегантный дизайн.

GAC M8 2024 имеет трехрядный салон, рассчитанный на семерых. Длина автомобиля составляет 5212 мм, ширина — 1893 мм, высота — 1823 мм. Колесная база составляет 3070 мм.

На нашем рынке китайский минивэн представлен в пяти цветах кузова — это классические черный и белый, а также зеленый, синий и золотой. Что касается интерьера, покупатель может выбрать из трех вариантов — это светлый, темный и комбинированный темный с бордовым (опция доступна только в комплектациях GX и GX Premium).

Минивэн доступен у официальных дилеров марки в комплектациях GL, GT, GX и GX Premium. На всех автомобилях стоит бензиновый двухлитровый двигатель мощностью 231 л.с. (максимальный крутящий момент — 400 Нм) и классический 8-ступенчатый автомат Aisin. Привод — на передние колеса.

2024 GAC M8

Емкость топливного бака у китайского минивэна составляет 65 литров, расход топлива в смешанном режиме — 8,54 л на 100 км пути. Разгон до 100 км/ч — 9,8 с.

Спереди у GAC M8 2024 стоит независимая пружинная подвеска типа Макферсон с гидравлическими ступенчатыми амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости модели, сзади – независимая многорычажная подвеска. Уже в базовой версии автомобиль оснащен светодиодной оптикой, климат-контролем, фронтальными и боковыми подушками безопасности. Колеса — легкосплавные диски диаметром 18 дюймов.

В центральной части салона установлены два капитанских кресла с высокой спинкой и эргономичной формой, обеспечивающей высокий уровень комфорта. В подушки и спинки интегрированы воздушные камеры, с помощью которых реализуется функция массажа бедер, спины и плеч.

2024 GAC M8

Сиденья пассажиров оснащаются подлокотниками с сенсорными панелями управления и подголовниками с тиснением Master. Пассажирам второго ряда доступны интеллектуальная система управления климатом, электронными настройками сидений и складные столики. Функции вентиляции и подогрева еще больше повышают комфорт всех пассажиров и водителя, а тонированные стекла позволяют сохранить конфиденциальность. На потолочной панели в передней части салона предусмотрены органы управления сдвижными дверями и люком.
Комфортную поддержку ног обеспечивают выдвижные оттоманки с электроприводом, обеспечивая надежную поддержку, позволяя пассажиру полноценно расслабиться.

Разработчики GAC M8 2024 обещают пассажирам необыкновенную по характеристикам плавность хода, которая достигается благодаря электромагнитной подвеске, работающей на основе электромагнитных катушек. Они контролируют жесткость амортизаторов в зависимости от дорожных условий и скорости движения автомобиля. Подвеска устраняет вибрации и шумы, которые могут возникать при движении по неровной дороге. Она также помогает улучшить управляемость автомобиля, делая его более устойчивым и предсказуемым на дороге, а также отличается оперативность реакции.

Минимальная рекомендованная стоимость GAC M8 2024 в комплектации GL составляет 5 499 999 рублей, в комплектации GT — 5 999 999 рублей, в комплектации GX — 6 299 999 рублей, в комплектации GX Premium — 6 499 999 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий