2ГИС: Все, что вы хотите знать о электрозаправках для автомобилей

2024 Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Электрозаправка

Геолокационный сервис 2ГИС детализировал информацию о станциях для зарядки электромобилей на своих картах. К примеру, сервис начал показывать стоимость зарядки, типы разъемов на станции и ее мощность. Пройдет еще немного времени и на картах 2ГИС будут отображаться доступность зарядки в режиме реального времени.

Что это значит? Все просто: свободна ли она на данный момент или все разъемы заняты.

Важно: 2ГИС отображает официальные общедоступные электрозарядные станции (ЭЗС), которыми может воспользоваться любой владелец электрокара или подзаряжаемого гибрида. А всего в России их насчитывается 3 225 штук.

Итак, на карточках ЭЗС в 2ГИС отображаются: тип разъема (если их несколько — можно выбрать подходящий) и их количество на одной станции, мощность (она влияет на скорость зарядки), стоимость за кВт.

С помощью фильтров в поиске в 2ГИС можно найти станции с нужным разъемом и мощностью. В дальнейшем в 2ГИС можно будет увидеть не только то, где есть электрозарядная станция, но и то, свободна ли она. Найти станции зарядки для электромобилей можно в поиске в 2ГИС или после выбора подходящего слоя в меню. Точки выделяются на карте, при приближении можно увидеть основные характеристики каждой станции.

По данным 2ГИС, в январе 2024 года общедоступные ЭЗС присутствуют более чем в 500 городах и населенных пунктах России.

Оцените статью
Добавить комментарий