Полноприводный внедорожник Jetour T2. Заказы принимаются

2023 Jetour T2

Китайская марка Jetour представляет в России первую модель серии «Т» — полноприводный внедорожник Jetour T2. Что обозначает литера «Т»? Может быть, это первая буква слова «турист»?

Китайцы утверждают, что Jetour T2, впервые представленный в 2023 году на автосалоне в Чэнду, рожден для того, чтобы преодолевать бездорожье. Выглядит он действительно брутально. Правда, в основе конструкции — несущий кузов, а не рама. Зато силовой агрегат — достаточно мощный 2-литровый 4-цилиндровый турбированный TGDI мощностью 245 л.с. (макс. крутящий момент — 375 Нм), работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Плюс интеллектуальная система полного привода XWD от BorgWarner шестого поколения, которая сама следит за ситуацией и сама распределяет тягу между колесами.

2023 Jetour T2

Расход топлива в смешанном режиме составляет 9,3 литра на 100 км пробега. Максимальная скорость — 180 км/ч, разгон до «сотни» — 8,7 секунды. Есть возможность выбора между семью режимами вождения.

Интересная деталь: первые экземпляры, которые приехали в Москву в начале осени прошлого года, имели под капотом 1,5-литровый 170-сильный двигатель. Но в Китае такие модификации представлены только в переднеприводной компоновке. Старший мотор и полный привод — для России в конце концов выбрали этот вариант.

Внедорожник Jetour T2 имеет в длину 4785 мм, в ширину — 2006 мм, в высоту — 1880 мм. Колесная база составляет 2800 мм, а дорожный просвет — 220 мм. Короткие свесы обеспечивают хорошую проходимость. Кроме того, T2 способен преодолеть водную преграду глубиной до 700 мм.

Подвеска: спереди — «Макферсон», сзади — независимая, многорычажная с телескопическими амортизаторами. Тормоза — дисковые (спереди — вентилируемые). Рулевое управление — с электроусилителем. Колеса — литые диски с шинами 255/60R19 или 255/55R20.

2023 Jetour T2

Jetour T2 рассчитан на пятерых пассажиров. А это значит, что автомобиль будет иметь большой, вместительный багажник. Информации о его размерах пока нет.

В России внедорожник будет представлен в четырех цветах кузова: черный (Night Black), матовый серый (Highway Gray), серебряный (Silver Snow) и коричневый (Sand). Интерьер — в трех вариантах: черном с красными элементами, зеленом с оранжевыми элементами и коричневом.

Не трудно догадаться, что китайский внедорожник будет оснащаться большим числом современных электронных систем — интеллектуальных помощников, делающих поездку комфортной и безопасной.

Но обо всем об этом мы узнаем позже — ближе к марту, когда будет объявлено о начале официальных продаж автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарий