Владельцы электромобилей в Приморском крае больше не будут платить транспортный налог

Считаем транспортный налог на калькуляторе

Депутаты Законодательного собрания Приморского края доработали региональный закон, который освободил владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. В первом чтении проект краевого закона был рассмотрен в октябре 2023 года, в конце ноября его приняли в окончательном виде.

Поправки к краевому закону «О транспортном налоге», по мнению приморских парламентариев, «послужат популяризации в регионе такого экологичного вида транспорта как электромобили, а значит будет способствовать улучшению состояния окружающей среды».

«Основная цель обнуления транспортного налога для владельцев электрокаров – нарастить процент таких машин на дорогах нашего края, чтобы снизить вред природе», — заявил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян.

Вот видите: совсем необязательно убивать собственную экономику (чем сейчас опережающими темпами занимаются власти Германии, к примеру). Чтобы сохранить природу, можно выбрать более простой путь…

Владельцы электромобилей в Приморском крае перестанут платить транспортный налог с 1 января 2024 года.

А сколько всего в регионе электрических автомобилей? Как утверждает ГИБДД, на конце ноября в Приморье было зарегистрировано 1 476 таких автомобилей. Кстати, «гибриды» — не в счет!

Оцените статью
Добавить комментарий