Обновленный Exeed VX. Трехэкранная панель и классический «автомат»

2024 Exeed VX

Большой китайский внедорожник Exeed VX, появившийся на рынке в декабре 2021 года, оснащается 7-ступенчатым «роботом». Обновленная модель, продажи которой начнутся в конце этого года или в начале следующего, получит полноценный классический «автомат».

Собственно об этом и хотели рассказать потенциальным покупателям маркетологи китайской марки, анонсируя новинку. После обновления полноразмерный внедорожник будет комплектоваться 2-литровым турбомотором (скорее всего, тем же, что и раньше), 8-диапазонной автоматической трансмиссией Aisin и системой полного привода BorgWarner шестого поколения с семью режимами вождения. Наряду с традиционными «Эко», «Стандарт» и «Спорт» также появятся режимы управления трансмиссии «Снег», «Грязь», «Песок» и «Бездорожье».

Производитель обещает водителю и пассажирам обновленного Exeed VX беспрецедентный уровень комфорта (за счет премиальных материалов отделки), высокий акустический комфорт (за счет двойных стекол и системы активного шумоподавления), атмосферу концертного зала в салоне (благодаря аудиосистеме с 23 динамиками), а также плавную и надежную работу мультимедийной системы (из-за использования в нем быстрого процессора Qualcomm 8155, вычислительная мощность которого составляет 8 трлн. операций в секунду).

Передняя панель состоит из трех цифровых экранов — двух диагональю 12,3 дюйма и одного 15,6 дюйма под одним триплексным стеклом. Зачем водителю три экрана? Два. Один отдан в распоряжение пассажира.

Обновленный Exeed VX будет оснащаться комплексом онлайн-сервисов и системой телематики. Телематические сервисы предлагают большой выбор функций удаленного управления автомобилем через мобильное приложение. Это удаленный запуск двигателя, управление климатом, отпирание и запирание автомобиля, поиск машины на парковке, обширная информация о текущем состоянии автомобиля. Интернет на борту позволяет обновлять программное обеспечение по воздуху.

На российском рынке внедорожник Exeed VX будет представлен в семиместной версии и в шестиместной — с двумя капитанскими креслами на втором ряду. Передние сиденья имеют функцию массажа.

Автомобиль оснащается 10 подушками безопасности и большим количеством (производитель говорит о тридцати) электронных помощников и ассистентов, включая автоматического «парковщика», системы кругового обзора 540 градусов, функции «прозрачного шасси» и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий