Электромобили Ora уже в продаже. Сколько они стоят?

Ora 03 в автосалоне "Аларм-Моторс" в Санкт-Петербурге

Месяц назад автомобильная компания Great Wall объявила о намерении начать продавать в России электромобили марки Ora — хэтчбек Ora 03 и его спортивную модификацию Ora 03 GT. Свое обещание она выполнила. Сегодня пришла новость: в Санкт-Петербурге начали торговать китайскими «электричками». Сколько за них просят?

Купить в Петербурге электромобиль Ora можно в автосалоне компании «Аларм-Моторс» на Выборгском шоссе. Цены на регулярную Ora 03 в комплектации Premium начинаются от 3 899 000 рублей, на ее спортивную версию 03 GT – от 4 029 000 рублей.

Напомним, переднеприводный электромобиль Ora 03 оснащается электромотором мощностью 171 л.с., запас хода которого достигает 500 км, и автоматической трансмиссией. Зарядить машинку с 15 до 80 процентов можно за 42 минуты.

В оснащение Ora 03 в комплектации Premium входят: передние сиденья с вентиляцией и массажем, панорамная крыша, беспроводная зарядка, цифровая приборная панель, мультимедийная система с дисплеем диагональю 10,25 дюйма, пакет безопасности и систем помощи водителю. Управлять некоторыми функциями электромобиля можно через мобильное приложение.

Будет ли у Ora собственная сеть дилерских центров? Будущее покажет. Пока же автомобиль продают на тех же площадках, что Haval и Tank. По словам руководителя отдела продаж новых автомобилей ORA в компании «Аларм-Моторс» Александра Цылины, электромобили Ora получат свою долю популярности — как у мужчин, так и у представительниц прекрасного пола. При этом, женщины чаще будут выбирать регулярную 03, а мужская аудитория — более брутальный 03 GT. Компания рассчитывает на то, что объемы продаж автомобилей Ora будут составлять порядка 20% от продаж внедорожников Tank.

Тем, кто еще не определился, автосалон готов предоставить автомобиль на тест-драйв.

Популярности бренда Ora будет служить его принадлежность к компании Great Wall Motors, которую в России любят и ценят, пожалуй, больше всех остальных. У себя в Китае GWM входит в десятку крупнейших автопроизводителей, продающих ежегодно более миллиона автомобилей. Марка Ora была представлена в 2018 году. Электромобили Ora можно приобрести в Европе, Таиланде, Малайзии, ЮАР, Австралии и Бразилии. А сегодня — и в России.

P.S. В комментариях нас спрашивают: Можно ли купить Ora в Москве? Да, в «Авилоне» на «Волгоградке».

Оцените статью
Добавить комментарий