Новая Toyota Camry. Только «гибрид»

2024 Toyota Camry

Компания Toyota Motor раскрыла информацию о седане Toyota Camry нового, девятого по счету поколения. И сразу о главном: представляя новинку в США, автопроизводитель заявил об отказе выпуска модификаций только с двс. На данный момент известно лишь о гибридном силовом агрегате (HEV) в составе Toyota Camry 2024.

Новая Toyota Camry — это, по утверждению пресс-службе американского подразделения японской компании, большая мощность, поразительный внешний вид, непревзойденный комфорт и отличная управляемость. А теперь еще и электрификация — пусть и частичная.

2024 Toyota Camry

Говорить, между тем, об абсолютно новой модели не приходится. Toyota Camry девятого поколения спроектирована на платформе TNGA – такая же лежит в основе восьмой «Камри».

Гибридная схема — 2,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель и гибридная система пятого поколения (THS 5) с двумя электродвигателями. Совокупная мощность силовой установки составляет 225 л.с. для модификаций с передним приводом и, внимание, 232 л.с. для модификаций с полным приводом. Задний электродвигатель-генератор работает как дополнительный «движитель», подавая при необходимости часть момента на задние колеса.

Разработкой дизайна Toyota Camry 2024 занимались в калифорнийской студии CALTY в Ньюпорт-Бич и в Энн-Арборе, штат Мичиган. Яркая внешность, точеный кузов, плавная линия крыши, полностью светодиодная оптика спереди и сзади. В комплектации SE присутствует крупная воздушная решетка, двойной выхлоп, спойлер на крышке багажника и задний диффузор. Колеса — 18-дюймовые легкосплавные диски с черной отделкой.

Сиденья в комплектации SE характеризуется отделкой SofTex с яркими белыми акцентами (цвета Boulder или Black).

В комплектации XSE передняя решетка имеет оригинальную структуру (с крупными ячейками), крыша и верхняя часть крышки багажника выкрашены в черный цвет. Размер колес — 19 дюймов. Диски окрашены в черный и дымчато-серый цвет.

2024 Toyota Camry

Для версии XSE предлагается кожаный салон с художественной перфорацией на обшивках дверей и на обивке сидений. Интерьер для этой комплектации будет предлагаться в двух цветах: черном с синей перфорацией или красном. Обе комплектации (SE и XSE) оснащены алюминиевыми спортивными педалями и кожаным рулевым колесом с подрулевыми переключателями.

Наряду со спортивными для Toyota Camry 2024 также будут доступны и более утилитарные комплектации LE и XLE. Интерьер LE отличается морской тематикой с тисненым узором на тканной поверхности. В более дорогой комплектации XLE установлены сиденья с отделкой кожей и микрофиброй Dinamica в светло-сером или черном цвете. Стеганый узор из микрофибры также присутствует на панелях передних дверей и на приборной панели.

Удобные и мягкие сиденья с подогревом в более дорогих комплектациях XLE и XSE получили трехуровневый подогрев и функцию вентиляции. Здесь же разработчики указывают на улучшенную шумоизоляцию за счет использования в стандартном оснащении переднего акустического многослойного стекла.

В оснащение Toyota Camry нового поколения входит смарт-ключ с кнопкой запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, сиденье водителя с памятью, зеркала бокового обзора с памятью и датчике дождя (XLE). Впервые в составе Camry (комплектации XLE и XSE) присутствует панорамная крыша с электроприводом наклона и сдвижения с убирающейся солнцезащитной шторкой с электроприводом.

2024 Toyota Camry

Всего для заказа доступны восемь цветов кузова, включая два новых: Ocean Gem и Heavy Metal. Для комплектации XSE доступен двухцветный вариант с черной крышей и основными цветами кузова: Ocean Gem, Wind Chill Pearl, Heavy Metal и Supersonic Red.

В состав приборной панели Toyota Camry 2025 входит цифровая приборная панель диагональю семь дюймов (LE и SE). В версии XLE и XSE ее размер увеличен до 12,3 дюймов. Для версий XLE и XSE также доступна опция в виде 10-дюймового проекционного дисплея, выдающего на стекло скорость движения, пошаговую навигацию и предупреждающие пиктограммы.

Дисплей мультимедийной системы может иметь восемь дюймов по диагонали или 12,3 дюймов — в зависимости от комплектации. Система поддерживает беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto. В дорогих версиях есть беспроводная зарядка, во всех — комбинации разъемов USB-A и USB-C (спереди и сзади).

Система Toyota Audio Multimedia позволяет одновременно подключать к бортовой системе два телефона по Bluetooth. Подписка Wi-Fi Connect обеспечивает подключение к сети 4G до пяти устройств. Есть возможность общаться с автомобильной мультимедиа посредством голосовых команд. На новой Camry установлена модернизированная аудиосистем JBL Premium Audio с девятью динамиками.

Через мобильное приложение Toyota возможна разблокировка входных дверей и багажника, запуск двигателя в салоне и ряд других функций с помощью смартфона.

В стандартную комплектацию Toyota Camry 2024 входит система контроля «слепых зон», а также система оповещения о перекрестном движении сзади. Последняя позволяет обнаруживать транспортные средства, приближающиеся с любой стороны во время движения, и предупреждает об опасности звуковым сигналом.

2024 Toyota Camry

В дорогих комплектациях XLE и XSE доступен заказ пакета Premium Plus, в состав которого входят: система помощи в пробках, оповещение о перекрестном движении, помощь при смене полосы движения, круговая камера, автоматический парковщик.

Новая Toyota Camry получит в стандарте систему Toyota Safety Sense 3.0 (TSS 3.0). В состав ее входят: система предупреждения столкновений с пешеходами и велосипедистами, адаптивный круиз-контроль, оповещение о выезде из полосы движения, система слежения за полосой движения, система фиксации дорожных знаков, автоматическая система переключения света фар, проактивная система помощи при вождении.

Производитель дает на Toyota Camry нового поколения три года гарантии на основные узлы. Дополнительно дается пятилетняя гарантия на трансмиссию и на защиту от коррозии. Гарантия 8 лет предоставляется компоненты гибридной системы и 10 лет на АКБ.

Ожидается, что Toyota Camry 2024 года поступит в дилерские центры Toyota в США, Европе и других странах весной 2024 года. А в России? А в России — нет!

Оцените статью
Добавить комментарий