Инвалид? Получи автокредит — льготный!

Договор, документ, соглашение, кредит, страховка

Правительство России расширило условия предоставления гражданам льготного автокредита. Одно из нововведений — расширение числа категорий граждан, которые могут принять участие в программе. Кроме того, на покупку электромобиля скидка будет увеличена с 25 до 35 процентов (но не более 925 тысяч рублей).

Как сообщила пресс-служба Минпромторга, получить льготный автокредит теперь может не только учитель, врач и участник СВО (а также член его семьи), но также человек с инвалидностью
Напомним, базовая скидка на автомобиль в рамках программы льготного автокредитования составляет 20%, а для жителей Дальнего Востока – 25%. Что касается возможности купить электромобиль с 35-процентной скидкой, использовать ее можно по отношению к моделям двух отечественных автопроизводителей — Evolute и «Москвич» («Москвич 3е»).

Важный вопрос: а есть ли деньги на финансирование программы льготного автокредитования? Как это у нас часто бывает: программа формально действует, а деньги на ее реализацию уже истрачены. По словам премьера Михаила Мишустина, в ближайшие три года на ее реализацию будет выделено около 30 млрд рублей; из них 1,2 млрд рублей — в ближайшее время.

Скидка на лизинг электромобилей российского производства также увеличена до 35 процентов (но не более 925 тысяч рублей).

Оцените статью
Добавить комментарий