УАЗ включил доставку авто до дилера в прайс-лист

2020 UAZ Patriot
2020 UAZ Patriot

Сегодня ко мне на почту пришел необычный релиз от пресс-службы Ульяновского автомобильного завода. Руководство компании пожаловалось на… резкое удорожание тарифов на логистические услуги и заявило о необходимости принять компенсационные меры в связи с неконтролируемым ростом стоимости доставки готовых автомобилей по территории России.

На УАЗе заявили, что в 2023 году стоимость затрат на транспортировку готовой продукции по территории страны увеличилась более чем вдвое. Компания терпела-терпела и, наконец, не вытерпела, введя с 1 ноября частичную компенсацию стоимости доставки автомобилей до дилерских центров в размере 50 тысяч рублей.

Эти расходы будут включены в прайс-лист, при этом официальная рекомендованная розничная цена (РРЦ) всех моделей бренда остается без изменений.

Хитро! Официально цены на автомобили УАЗ поднимать не стал, при этом включил в прайс доплату в размере 50 тысяч рублей в связи с якобы (мы не можем это проверить — прим. Carfactum.ru) неуправляемым ростом тарифов на логистические услуги.

При этом автопроизводитель, судя по всему, оставляет за собой право увеличить указанную выплату — 50-тысячная компенсация заявлена производителем как частичная.

Возмущены? Ловите «печеньку»! Возможность приобрести автомобили без дополнительных расходов (по РРЦ) остается. С 1 ноября клиент может оформить заказ на интересующую его модель напрямую на заводе — с помощью конфигуратора на официальном сайте.

Здорово? Как сказать! В зависимости от выбранного оснащения автомобиль будет готов к выдаче через 3-6 месяцев с момента размещения заказа. Кроме того, вам придется ехать за ним в Ульяновск.

Оцените статью
Добавить комментарий