В Тольятти стартовал выпуск универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross

Производство новой Lada Vesta NG на АВТОВАЗе

В Тольятти стартовало производство «Весты» нового поколения в кузове «универсал» — моделей Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross с 1,6-литровым 16-клапанным бензиновым двигателем мощностью 106 л.с. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,3 литра на 100 км.

Универсал Lada Vesta SW 1,6 16V будет представлен на рынке в комплектациях Comfort, Life, Enjoy и Techno, а его кросс-версия Lada Vesta SW Cross – в комплектациях Life, Enjoy и Techno.

Универсал Lada Vesta SW в комплектации Comfort оснащается светодиодной оптикой спереди и сзади, двумя подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов, кондиционером, рейлингами на крыше, электропакетом, системой запуска двигателя кнопкой и рядом других опций.

Универсал Lada Vesta SW в комплектации Life дополнительно оснащается подогревом передних сидений, мультимедийной системой Lada EnjoY с 7-дюймовым дисплеем, мультифункциональным рулевым колесом, наружными ручками дверей и корпусами зеркал в цвет кузова.

Универсал Lada Vesta SW в комплектации Enjoy отличается обогревом лобового стекла, задними датчиками парковки и камерой заднего вида. Наиболее оснащенная версия Techno получила дополнительно боковые подушки безопасности, цифровую комбинацию приборов и мультимедийную систему Lada EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами «Яндекс», подсветку салона и мест входа-выхода в передних дверях.

Внешне Lada Vesta SW в комплектации Techno отличается от других версий по крыше и корпусам зеркал черного цвета, а также по 16-дюймовым колес из легкого сплава.

Lada Vesta SW Cross отличается от регулярного универсала увеличенным до 203 мм дорожным просветом, кузовным обвесом, 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Кросс-версия также отличается оригинальной цветовой гаммой салона с использованием цветных вставок. В остальном список оснащения для оригинального универсала Vesta SW, начиная с комплектации Life, не отличается от того, что предлагается в составе кросс-версии Vesta SW Cross.

А цены? Пресс-релиз АВТОВАЗа эту информацию не раскрывает. Будут позже.

Оцените статью
Добавить комментарий