Автомобили, владельцы которых реже всего скручивают пробег перед продажей

2016 Range Rover Evoque
2016 Range Rover Evoque

Эксперты сервиса «Автотека», проанализировав отчеты о проверке автомобилей с пробегом в период с января по сентябрь 2023 года, выяснили, на автомобилях каких марок реже всего скручивали пробег. В этом году в среднем скручивали пробег у машин в возрасте 6 лет, средний километраж скрутки составил 62 000 км.

В рамках исследования рассматривалась статистика по автомобилям с пробегом в
возрасте до 10 лет.

Меньше всего факт скрученного пробега был выявлен в отчетах автомобилей в Архангельской области. Не слишком часто балуются скручиванием пробега в Вологодской и Пензенской областях. Обратное отмечается в Ленинградской и Белгородской областях.

Вы можете быть уверены (не абсолютно, конечно) в том, что покупаете автомобиль с «чистым» пробегом, если этот автомобиль принадлежит марке Chery. Также редко скручивают пробег продавцы автомобилей Mazda, Honda и Lifan.

Что касается конкретных моделей, в масс-сегменте реже всего за отчетный период скручивали пробег на автомобиле Nissan Juke. На второй строчке рейтинга – Hyundai Tucson, на третьем — Mazda CX-5. Замыкают ТОП-5 автомобилей с наименее скрученным пробегом Renault Kaptur и Kia Soul.

В этом нет ничего странного, но бесспорными лидерами по минимальному скручиванию пробега являются автомобили премиальных брендов. У их владельцев есть деньги, поэтому «химичить» с пробегом, чтобы выгадать несколько десятков тысяч рублей, им «не с руки».

Лидерами по минимальным изменениям в пробеге стали автомобили марок Infiniti, Lexus, Land Rover, BMW и Audi. Средний возраст скрутки у автомобилей премиум-сегмента – 5 лет.

Лидером по минимальной средней скрутке пробега автомобиля в сегменте в 2023 году стал Range Rover Evoque. На втором месте Mercedes-Benz CLA, на третьем – Infiniti QX70. В ТОП-5 также оказались Mercedes-Benz C-class и BMW X1.

Оцените статью
Добавить комментарий