Tank 300 получил две новые комплектации и полный привод

2023 Tank 300

Никакой ошибки в заголовке нет. Внедорожник Tank 300 до этого предлагался на российском рынке с жестко подключаемым полным приводом part-time. Теперь он доступен на рынке с… жестко подключаемым полным приводом part-time либо с интеллектуальным полным приводом Torque-on-Demand (TOD), который с помощью многодисковой муфты подключает передний привод по заданию бортовой электроники.

Таким образом, для Tank 300 в России теперь доступны оба варианта. Последний предлагается в двух новых комплектациях, объединенных общим словом «City» — City Adventure и City Premium.

Важно: силовая установка осталась старой. Это все тот же 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 220 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Другая трансмиссия — изменившиеся органы управления. Клавиши подогрева и вентиляции сидений переместились на центральный тоннель. На передней панели расположился блок управления блокировками дифференциалов.

Когда автомобиль едет по асфальту прямо и с постоянной скоростью практически вся (97%) тяга передается на заднюю ось. Резкое ускорение или пробуксовка дает электронике повод перераспределить момент — до 46% может быть переброшено на переднюю ось. Режимов управления движения теперь шесть вместо пяти: добавлен Eco — специально для размеренной езды по твердому покрытию. При этом полностью отключить электронные помощники в новых комплектациях нельзя. На шайбе остались только два режима — полный привод (AWD) и режим пониженной передачи (4L).

Чем отличаются комплектации City друг от друга? В стандартное оснащение City Adventure входит тот же набор, что и для Tank 300 с жестко подключаемым полным приводом. Появление муфты прибавит к стоимости авто 150 тысяч рублей — минимальная стоимость внедорожника в этой комплектации составляет 4 249 000 рублей.

А вот в оснащение City Premium добавили кое-что, чего нет у оригинального «Премиума». Появились система автоматического торможения, беспроводная зарядка, салонное зеркало с автозатемнением и доводчики стеклоподъемников. Само собой, доплата в этом случае будет больше — 200 тысяч. Минимальная стоимость Tank 300 в комплектации City Premium составляет 4 699 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий