BAIC BJ40 в России. Китайский «Джип»

BAIC BJ40 первого поколения калининградской сборки

Раньше на «Автоторе» собирали Kia и BMW, теперь — Jeep. «Быть того не может!» — скажете вы. Может. В начале сентября в России стартовали продажи внедорожника BAIC BJ40 калининградской сборки, очень похожего на Jeep Wrangler.

Не, это не считается… Ну почему же? В нулевых в Китае на совместном с американцами предприятии собирали несколько моделей Jeep. Так что опыт есть.

Среднеразмерный рамный внедорожник BAIC BJ40 оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 225 л.с., 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и раздаточной коробкой с пониженным рядом.

BAIC BJ40 первого поколения калининградской сборки

Главной конструктивной особенностью китайского внедорожника является… крыша. Во-первых, она пластиковая, а, во-вторых, ее можно снять. Да не сразу всю одним куском, а по частям. А частей этих три. Две передние панели снимаются моментально — достаточно повернуть рукоятки фиксаторов. Заднюю часть снимать получится дольше. При этом она снимается вместе с боковыми стеклами и задним стеклом.

В Китае после обновления BJ40 от пластиковой разборной крыши отказались. Но дело в том, что в России собирают модель предыдущего поколения. Так что в нашем случае такая замечательная опция осталась.

Сзади на кузов крепится полноразмерное запасное колесо. Интересная деталь: нижняя часть двери задка вместе с запаской отводится в сторону, верхняя часть со стеклом — вверх. Передний и задний бамперы спроектированы так, чтобы обеспечить максимальные углы въезда и съезда — геометрическая проходимость автомобиля возрастает.

BAIC BJ40 первого поколения калининградской сборки

Пятиместный салон характерен для америка… простите, китайского рамного внедорожника. Яркий с крупными деталями. Приборная панель — цифровой дисплей диагональю 12,3 дюйма. Управление мультимедийной системой с планшета диагональю 10 дюймов.

Цены известны. В России Jeep… простите, BAIC BJ40 будет стоить от 4 059 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий