В память об оригинальной «Буханке» УАЗ запускает юбилейную серию СГР

Лимитированная серия УАЗ СГР

Ульяновский автозавод запускает в производство для настоящих ценителей и поклонников марки УАЗ лимитированную версию СГР, созданную в честь 65-летия оригинальной модели.

Классический УАЗ-450, старт производства которого был дан в 1958 году, наши граждане уважительно называли «Буханкой». На самом деле, семейство советских полноприводных микроавтобусов и малотоннажных грузо-пассажирских автомобилей повышенной проходимости официально именовалось УАЗ СГР. СГР – это аббревиатура, которая обозначает «старый ­грузовой ряд».

Лимитированная серия УАЗ СГР

Автомобили юбилейной серии СГР доступны в двух цветах кузова: желтом или зеленом «Раптор». В салоне обращает на себя внимание износостойкая контрастная обивка сидений с водоотталкивающей пропиткой и двойной прострочкой белого цвета, а также настил пола с противоскользящим покрытием.

Внедорожный потенциал лимитированной серии УАЗ СГР увеличивают силовые бамперы, экспедиционный багажник с лестницей, защита рулевых тяг, лебедка и оффроудные шины Maxxis AT980 размерностью 225/75R16. Автомобиль оснащается легкосъемным тягово-сцепным устройством и запасное колесо на специальном выносном кронштейне в задней части автомобиля. Все оборудование установлено на заводе, сертифицировано и не требует отдельной регистрации в ГИБДД.

Лимитированная серия УАЗ СГР

УАЗ СГР оснащается аккумуляторной батареей увеличенной емкости и выведенными на раму сапунами мостов. В оснащение внедорожника входят: подогрев передних сидений и опциональная принудительная блокировка дифференциала «Спрут Авто».

Принадлежность к лимитированной версии подчеркивает шильдик «65 лет», расположенный на левой боковине кузова.

Производитель намерен выпустить 120 экземпляров юбилейного УАЗ СГР. Стоимость автомобиля составляет 1 625 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий