Законопроект: вместо снесенных гаражей — детские сады и скверы

Гаражи

Власти сносят гаражный кооператив. Тут же объявляется крупный строительный холдинг, который возводит на этом месте ЖК комфорт-класса… Все для людей! Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») внес в нижнюю палату парламента законопроект, который разрешает строить на месте снесенных гаражей только объекты социальной инфраструктуры.

Как сообщает ТАСС, документом предлагается дополнить новыми положениями Гражданский кодекс Российской Федерации и закон «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

А мультифункциональный торговый центр — это тоже социальный объект? Нет. К социально значимым объектам, указанным в пояснительной записке, относятся школы, детские сады, детские площадки, парки, скверы, спортивные комплексы.

А еще в ней говорится, что предложенная законопроектом мера о сносе этих построек только в целях создания социальных объектов и объектов благоустройства территорий позволит превратить занимаемые участки в места общественного пользования, предоставляя гражданам больше доступного пространства для отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий