Автомобили JMC теперь собирают в России

JMC Carrying

Каждый уважающий себя меломан в Советском Союзе знал фирму JVC. А фирму JMC не знал. И это притом, что китайская компания Jiangxi Automobile Manufactory выпускает легковые и грузовые автомобили с 1968 года. Теперь знает: завод «Автотор» в Калининграде приступил к производству автомобилей китайской марки JMC.

Речь идет сразу о трех новых моделях. JMC Carrying представляет собой компактный городской коммерческий автомобиль, JMC Conquer можно отнести к универсальному LCV, а JMC Vigus – пикап.

JMC Carrying полной массой 3,5 или 5 тонн оснащается дизельным двигателем мощностью 109 лошадиных сил. JMC Conquer полной массой 9,4 тонны оборудован двигателем с турбонаддувом мощностью 156 л.с. Пикап JMC Vigus полной массой 2,8 тонны оборудован «турбодизелем» мощностью 128 л.с.

Как это они так быстро освоили выпуск сразу трех моделей коммерческих автомобилей? «Отвертка» рулит… Справедливости ради следует сказать: на «Автоторе» не собираются вечно делать грузовики из машинокомплектов. Производитель предусматривает введение поэтапного перехода производства автомобилей JMC на полный цикл – со сваркой, окраской и сборкой. А при условии достижения показателей экономической эффективности этого проекта будет разработан план по увеличению производственных мощностей для выпуска автомобилей JMC и обеспечение соответствующих инвестиций. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Вы и не догадывались, но в России уже действует дилерская сеть JMC, в которую входят более 25 точек продаж.

JMC – четвертая марка в производственной линейке «Автотора». В начале года на заводе запустили выпуск легковых автомобилей Kaiyi, а в середине весны — BAIC и SWM.

Оцените статью
Добавить комментарий