Дилеры Volkswagen, Audi, Skoda и Bentley продолжают работать в России

АВИЛОН Белая Дача, дилер Volkswagen в Москве

Telegram-канал AGR Automotive Group (бывшая «Фольксваген Груп Рус») порадовал поклонников автомобилей концерна Volkswagen, опубликовав пост, в котором сообщил:

«Дилерские предприятия брендов Volkswagen, Audi, ŠKODA, Bentley, Lamborghini и Ducati продолжают работать для вас!»

Отдельные информационные ресурсы подхватили новость, интерпретировав ее следующим образом: «Volkswagen возвращается в Россию».

Включите голову, господа! Volkswagen не может вернуться в Россию по двум причинам. Первая: немецкий бизнес целиком и полностью зависит от большой политики — он не может преодолеть санкции Евросоюза. И если даже они «убивают» его, он своей позиции не изменит.

Вторая причина состоит в том, что у Volkswagen больше нет активов в России. Все, что было (включая завод в Калуге), он продал компании «Авилон». И если он захочет вновь продавать автомобили в России, ему придется серьезно постараться, чтобы перезапустить бизнес.

Получается, что AGR нас обманывает? Нет!

Дилеры Volkswagen, Audi, Skoda, Bentley, Lamborghini и Ducati могут продавать автомобили указанных марок, но без участия компаний, входящих в немецкий концерн, и самого концерна VW Group.

Речь идет о параллельном импорте, с помощью которого автомобили и мотоциклы указанных марок могут быть ввезены (согласно российским законам) в Российскую Федерацию. И в этом плане покупка активов «Фольксвагена» дилерским холдингом «Авилон» — хороший знак. У «Авилона» немалый опыт продажи автомобилей и их гарантийного и постгарантийного обслуживания. Не подведет!

Оцените статью
Добавить комментарий