АВТОВАЗ приглашает владельцев Lada установить «ЭРУ-ГЛОНАСС»

ЭРА-ГЛОНАСС на автомобиле Lada

Репетиция мировой пандемии в 2020 году привела к дефициту (возможно, искусственному) микрочипов для автомобильной промышленности. Как это отразилось на отечественном автопроме?

В 2021 году ЕЭК приняла решение временно приостановить оснащение автомобилей системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Тогда думали: «Ковид» пройдет, все наладится. Но с началом СВО на Украине Россию накрыли санкции…

Казалось бы, будет только хуже. Но нет! Сегодня пресс-служба АВТОВАЗа прислало письмо, в котором поведало о старте программы по дооснащению автомобилей Lada семейств Granta, Niva Legend и Niva Travel устройствами вызова экстренных оперативных служб (блоками «ЭРА-ГЛОНАСС»).

В ходе этой кампании кампании планируется установить блоки «ЭРА-ГЛОНАСС» на 79,5 тысяч автомобилей Lada, выпущенных в период с октября 2022 года по февраль 2023 года. Все работы в рамках этой акции будут бесплатными для владельцев автомобилей.

А как узнать, попала ли моя «Ладушка» под действие этой программы? Сделать это можно на сайте Lada.ru или на сайте Росстандарта.

Оцените статью
Добавить комментарий