Во Владивостоке возобновил работу завод, где раньше собирали автомобили Mazda

JAC T6

Начнем с истории. Осенью 2012 года в присутствии президента России Владимира Путина во Владивостоке было запущено СП российской компании «Соллерс» и японской Mazda (бывший «Дальзавод»), на котором в течение последующих лет выпускали кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda6.

После окончательного ухода японского партнера из России «Соллерс», ставший единоличным владельцем предприятия, задумался о возобновлении производства автомобилей на Дальнем Востоке с привлечением на предприятие нового партнера…

17 июля 2023 года на заводе «Соллерс» во Владивостоке стартовал выпуск пилотной партии автомобилей Sollers. Речь идет о производстве пикапов. Не трудно догадаться, что в качестве технологического партнера был выбран китайский автопроизводитель…

JAC T6

Короче, с этого дня на заводе во Владивостоке выпускают китайские пикапы JAC T6. Пока в экспериментальном режиме. Полноценное производство автомобилей начнется в сентябре.

Кстати, если вы не хотите ждать появления на рынке пикапа Sollers из Владивостока, вы можете найти дилера JAC в своем городе и приобрести такой же (надо полагать) китайский JAC T6 с 2-литровым бензиновым «турбомотором» мощностью 177 л.с., или «турбодизелем» того же объема мощностью 136 л.с. с механической 6-ступенчатой коробкой передач по цене от 2 520 000 рублей.

В будущем компания Sollers рассчитывает расширить линейку выпускаемых во Владивостоке автомобилей. Есть вероятность, что одним только JAC перечень потенциальных партнеров не ограничится.

Оцените статью
Добавить комментарий