В Санкт-Петербурге появился новый дилерский центр Chery

"Аларм-Моторс", Дилер Chery в Санкт-Петербурге (на Маршала Жукова, 51)

В июле 2023 года в Санкт-Петербурге, на проспекте Маршала Жукова, 51, Группа компаний «Аларм-Моторс» открыла новый дилерский центр Chery. «Чери» — шестнадцатая марка в портфеле холдинга «Аларм-Моторс».

Инвестиции в открытие дилерского центра составили около 120 млн рублей. Средства пошли на закупку первой партии автомобилей марки, специнструмента и оригинальных запасных частей для станции техобслуживания, а также на оформление салона в соответствии с современными стандартами бренда.

В просторном шоу-руме представлен весь модельный ряд автомобилей Chery, включая новинку этого лета, гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. Новый салон «Аларм-Моторс» также предлагает приобрести первый седан в российской линейке бренда – Chery Arrizo 8, у которого, по мнению автоэкспертов, нет аналогов на российском рынке.

В компании «Аларм-Моторс» рассчитывают, что около 30% продаж новинки придется на корпоративных клиентов. В последние годы автомобили Chery уже заняли значительную долю в парках такси и каршеринга, модели более высокого класса получили признание со стороны руководителей компаний и государственных учреждений в качестве комфортных и надежных служебных автомобилей.

«На протяжении нескольких лет Chery является одним из лидеров продаж на
российском авторынке, что говорит о высоком доверии к марке со стороны автолюбителей, качестве работы дистрибьютора и перспективах развития бренда в нашей стране, — заявил генеральный директор ГК «Аларм-Моторс» Роман Слуцкий. — В России марка представлена широким модельным рядом, в котором к широкой гамме кроссоверов добавился современный седан бизнес-класса».

По словам топ-менеджера компании, успеху китайской марки в России во многом способствуют удачное ценовое позиционирование во всех рыночных сегментах, а также привлекательные клиентские программы поддержки продаж.

«В этом и следующем годах мы ждем расширения модельного ряда Chery, в первую очередь, за счет нового флагманского кроссовера Tiggo 9 и гибридной версии седана Arrizo 8», — уточнил Слуцкий.

«Аларм-Моторс» рассчитывает реализовать в новом дилерском центре около 250 машин в III квартале этого года и порядка 400 автомобилей в IV квартале. Если так, уже в этом году компания войдет в ТОП-5 ведущих дилеров Chery по объему продаж в Санкт-Петербурге, а в следующем году укрепит свои позиции, став одним из крупнейших официальных дилеров по продаже марки в городе.

Напомним, в 2022 году объем продаж группы компаний «Аларм-Моторс» составил 7 272 новых легковых и коммерческих автомобилей, а также машин с пробегом.

Оцените статью
Добавить комментарий