В России представили китайский бренд Jetour

Презентация марки Jetour в Москве 29 июня 2023 года

В середине марта 2023 года автомобильная марка Jetour (дочерняя структура Chery) запустила русскоязычный сайт. В начале июня в России стартовал прием заказов на кроссовер Jetour X90Plus. 29 июня состоялась официальная презентация китайского бренда в России.

Гости мероприятия, которое состоялось в Москве, познакомились с концепцией Travel+ и новыми моделями китайского бренда, которые прямо сейчас выходят на российский рынок.

В соответствии со стратегией Travel+ марка Jetour развивает три продуктовых направления, разрабатывая автомобили, предназначенные для разных категорий потребителей. Стратегия Travel+ подразумевает создание экосистемы, куда входят автомобили, производство, исследования и разработки, цифровые сервисы, комьюнити и ряд других направлений.

Первое направление Jetour относится к категории семейных путешествий. Оно представлено моделями серии X. В эту категорию входят кроссоверы Jetour X70Plus и Jetour X90Plus. В автомобилях этой категории основное внимание уделяется эргономике и комфорту пассажиров.

Второе направление – городские путешествия. Автомобили этой категории отличают стильный дизайн и передовые технологии. Ярким представителем этого направления является модель Jetour Dashing.

Третье направление – автомобили для преодоления бездорожья. В линейке бренда модели, попадающие в эту категорию, маркируются литерой «T» (для внедорожников) или «P» (для пикапов).

Какие направления концепции развития Jetour будут представлены в России? Все. В качестве первого знакомства россиянам предложат две модели: кроссоверы Jetour Dashing и Jetour X90Plus.

2023 Jetour Dashing

Городской кроссовер Jetour Dashing ориентирован больше на молодую аудиторию. В России кроссовер будет представлен с 1,5-литровым двигателем мощностью 147 л.с. с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной коробкой (DCT), а также с 1,6-литровым двигателем TGDI мощностью 190 л.с. в паре с DCT.

Кроссовер доступен в России в пяти цветах лакокрасочного покрытия и пяти комплектациях. В ближайшее время будут доступны два новых ярких цвета – Techno Grey (светло-серый) и Aurora green (изумрудно-зеленый). Минимальная стоимость Jetour Dashing в России составляет 2 339 900 рублей.

2023 Jetour X90Plus

Семейный кроссовер Jetour X90Plus будет представлен в России с 1,6-литровым двигателем TGDI мощностью 190 л.с. и 2-литровым мощностью 244 л.с. Оба силовых агрегата работают в паре со 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT c двойным сцеплением мокрого типа.

Минимальная стоимость кроссовера Jetour X90Plus составляет 3 249 900 рублей Jetour X90Plus. В его состав входит набор современных опций, включая активные системы безопасности и полный «зимний пакет».

Оцените статью
Добавить комментарий