В России снова можно купить Chevrolet Nexia

2023 Chevrolet Nexia

Паритет покупательской способности, чтобы было понятней, измеряют… в биг маках. Чем он выше (по странам), тем больше товаров и услуг могут приобрести граждане на свою зарплату. А как до сих пор в России считали индекс бюджетности легкового автомобиля? По стоимости Chevrolet (Daewoo) Nexia.

Как сегодня определить, является ли автомобиль бюджетным? По ценам на Lada Vesta, которые перевалили за миллион? Нет, давайте уж придерживаться устоявшейся традиции — вычислять «бюджетников» в сравнении с Chevrolet Nexia…

Но, простите, «Нексия» в нашу страну не поставляется. Кто вам это сказал? В Россию сегодня поставляется все, что душе угодно. Разумеется, большая часть поставок осуществляется по параллельному импорту.

Буквально сегодня на портале Autonews.Ru появилась статья под заголовком «Седан Chevrolet Nexia вернулся на российский рынок». Приобрести автомобиль узбекской сборки, поставленный в РФ по параллельному импорту, можно по цене от 1 200 000 рублей.

Скажете, дорого? Это с какой стороны смотреть. С одной стороны — безумно дорого (их же не из Австралии к нам везут); с другой — это все равно дешевле, чем просят за Lada Vesta. Иномарка дешевле отечественного ВАЗа… «Бюджет», одно слово!

Источник приводит габариты Chevrolet Nexia, ее вес… Но нас с вами больше интересует список стандартных опций. Сообщается, что в оснащение седана в том числе входят: электропривод и электрический подогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов, система электронного контроля устойчивости и кондиционер. Что еще надо для простого «водительского счастья»!

Для справки: узбекская Chevrolet Nexia комплектуется 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 106 л.с. (макс. крутящий момент — 134 Нм), сопряженным с 6-ступенчатой автоматической КП (только за это сегодня можно отдать миллион — прим. Carfactum.Ru). Максимальная скорость — 179 км/ч. Разгон до «сотни» — 12,3 секунды.

Оцените статью
Добавить комментарий