АВТОВАЗ — ПМЭФ — Фетисов — «Зенит» — детский дом. Сложная схема благотворительности

ПМЭФ-2023, хоккей, Lada Niva Legend

После финальной игры по хоккею на Кубок Росконгресса в Санкт-Петербурге, где команда «Бизнес» одержала непростую победу над командой «Политик», президент АВТОВАЗа Максим Соколов вручил главный приз — автомобиль Lada Niva Legend — двукратному олимпийскому чемпиону, семикратному чемпиону мира, трехкратному обладателю Кубка Стэнли, заслуженному тренеру России Вячеславу Фетисову.

— Не понял…
— Что тут непонятного?

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) не только обсуждают экономику и заключают контракты, но и играют в футбол и хоккей. Кто с кем? Не важно. Главное, что баталии политиков с бизнесменами, бывших спортсменов с чиновниками способствуют суверенному развитию страны и объединению усилий во имя будущих поколений (это лозунг нынешнего ПМЭФ-а).

В рамках ПМЭФ состоялось традиционное гала-шоу по хоккею для избранных, по окончанию которого глава АВТОВАЗа вручил легенде мирового хоккея легенду отечественного автопрома.

«Сегодня мы привезли в Петербург не только новинки отечественного автопрома, мы привезли сюда нашу легенду, — заявил Соколов на церемонии вручения. — Ключи от Lada Niva Legend я передаю для дальнейшего определения ее судьбы легенде советского и российского хоккея Вячеславу Фетисову».

Фетисов подарок принял с благодарностью.

«Для меня огромная честь быть сегодня на льду с друзьями – людьми разных профессий и разного возраста, — выступил он с ответной речью. — После рабочего дня они находят время и тренируются, играют. Это пример для всех нас…».

С этими словами Вячеслав Фетисов передал ключи от автомобиля Александру Медведеву, председателю правления футбольного клуба «Зенит».

Медведев принял подарок с благодарностью.

«Мы в «Зените» помогаем многим детским домам по всей стране, — выступил он с ответным словом. — Им эта машина пригодится. Мы решим, кому она нужней, и сделаем выбор».

С этими словами Александр Медведев…

Собственно это вся информация, которой с нами поделился источник, освещающий это мероприятие. Он же добавил, что, по предварительной информации, Lada Niva Legend будет передана одному из детских домов Санкт-Петербурга.

Какому именно? Неизвестно. И, судя по всему, им (участникам мероприятия) это уже не так важно.

Будет время, я попробую связаться с друзьями из «Зенита» или просто обращусь в пресс-службу петербургского клуба… Хочется выяснить, куда ушла «призовая» Lada Niva Legend. И довести, наконец, этот материал до логического завершения.

Оцените статью
Добавить комментарий