АВТОВАЗ объявил войну дилерам, завышающим цены на Lada Vesta

Дилер Lada

АВТОВАЗ проверит три дилерских центра (торговые сети), которые завышают цены на автомобили Lada Vesta. Более того, АвтоВАЗ пообещал и вовсе расторгнуть дилерские соглашения с партнерами, не соблюдающими ценовую политику компании.

Все знают: реальные (дилерские) цены на автомобили в большинстве случаев отличаются от тех, которые рекомендует производитель (дистрибьютор). Когда я покупал свою первую иномарку (а было это еще в «нулевых»), все было честно и понятно. Я сам выбирал опции, стоимость которых дилер прибавлял к рекомендуемой производителем цене, вывешенной на его сайте. То есть, еще до посещения ДЦ я знал (благодаря онлайн-конфигуратору), сколько будет стоит автомобиль с тем набором дополнительных опций, которые я выбрал. Теперь все иначе…

Дилеры «нашпиговывают» автомобиль опциями (не факт, что они нужны конкретному покупателю), после чего выставляют новый ценник, проверить «адекватность» которого весьма сложно. Поступают ли отдельные дилеры Lada так же или просто завышают рекомендуемые цены, наши коллеги из Autonews.ru, первыми забившие тревогу, не сообщают.

В любом случае, отечественный производитель предлагает покупателям, которым отказываются продавать машины по рекомендованным ценам, обращаться на горячую линию по телефону 8-800-700-52-32 или отправлять сообщение лично вице-президенту АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Дмитрию Костромину по размещенному в каждом шоу-руме Lada QR-коду.

Компания обещает: при наличии машины в нужной комплектации на складе дилера или завода, она гарантирует, что автомобиль будет продан клиенту по рекомендованной цене, указанной на официальном сайте Lada.

«А напомните-ка мне, сколько стоит новая Lada Vesta, поступившая в продажу в первой декаде 2023 года?» — интересуется читатель.

О ценах мы писали здесь. Если интересно, заходите и смотрите.

Оцените статью
Добавить комментарий