Гибридный кроссовер Skywell HT-i. Цены названы

2023 Skywell HT-i

Официальный дистрибьютор автомобилей марки Skywell на территории России — Skywell Россия — назвал цены на новый гибридный кроссовер Skywell HT-i. Автомобиль будет представлен в нашей стране в трех комплектациях – Comfort, Premium, Luxury.

Skywell HT-i имеет в длину 4720 мм, в ширину — 1908 мм, в высоту — 1701 мм. Колесная база составляет 2800 мм, а дорожный просвет — всего 146 мм.

Новинка представляет собой подключаемый «гибрид» PHEV. В состав силовой установки, разработанной компанией BYD, входят 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 103 л.с. и электромотор мощностью 177 л.с. Средний расход топлива заявлен на отметке 0,8 литра на 100 км (если батарея полностью заряжена). При этом китайский SUV можно заправлять бензином АИ-92. При полностью заряженной батарее и заправленном под завязку баке кроссовер может проехать до 1267 километров.

Кроссовер Skywell HT-i оснащается литий-ионной батареей емкостью 21,7 кВтч в комплектациях Comfort и Premium и батареей, емкость которой увеличена до 32,8 кВтч в комплектации Luxury. Если двигаться только на электротяге, автомобиль сможет проехать до 81 км (по стандарту WLTP) в комплектациях Comfort и Premium и до 145 км — в комплектации Luxury. До «сотни» китайский кроссовер разгоняется за 7,9 с в начальных версиях и за 8,2 с — в топовой версии Luxury. Максимальная скорость заявлена на отметке 170 км/ч.

Кроссовер Skywell HT-i в комплектации Comfort оснащается мультимедийной системой с 12,8-дюймовым экраном, Bluetooth и восемью динамиками, бортовым компьютером, одним USB-разъемом, системой помощи при экстренном торможении, креплениями Isofix, антиблокировочной системой тормозов и системой распределения тормозных усилий, системой стабилизации, системой контроля давления в шинах, фронтальными подушками безопасности, противобуксовочной системой, камерой заднего вида с динамической разметкой, возможностью выбора режимов движения, системой удержания авто при остановке, задним и передним парктрониками, системой контроля усталости водителя, системой помощи при движении на уклоне и при старте на подъеме, центральным замком, противотуманными фарами, регулировкой уровня света фар, 18 дюймовыми легкосплавными колесными дисками, светодиодными фарами, системой бесключевого допуска в салон и запуска двигателя кнопкой, панорамной крышей, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и автоматическим складыванием, автоматическими электростеклоподъемниками с защитой от защемления, светодиодными дневными ходовыми огнями, рейлингами на крыше, датчиками света и дождя, очистителем заднего стекла, электроприводом двери багажника с бесконтактным доступом.

2023 Skywell HT-i

В стандартное оснащение начальной версии Skywell HT-i также входят: регулировка спинки сидений второго ряда, обивка сидений из искусственной кожи и замши, подогрев передних сидений, воздуховоды для задних пассажиров, светодиодные лампы подсветки салона на первом ряду, регулировка руля в 4-х направлениях, климат-контроль, электрорегулировка сидений водителя и пассажира, отделка руля кожей, многофункциональное рулевое колесо, передний и задний подлокотники, подстаканники на заднем ряду, зеркала в солнцезащитных козырьках, складывающееся заднее сидение, зарядное устройство для автомобиля, розетка 12 Вольт в салоне.

Минимальная рекомендованная стоимость Skywell HT-i в комплектации Comfort — 3 990 000 рублей.

Кроссовер Skywell HT-i в комплектации Premium оснащается двумя дополнительными разъемами USB, шестью подушками безопасности, системой кругового обзора, зеркалом заднего вида с автозатемнением, тонировкой задних стекол, 19-дюймовыми колесами, системой очистки воздуха в салоне, атмосферной подсветкой салона, шторкой багажника, беспроводной зарядкой для телефона.

Минимальная рекомендованная стоимость Skywell HT-i в комплектации Premium — 4 450 000 рублей.

2023 Skywell HT-i

Кроссовер Skywell HT-i в комплектации Luxury оснащается аудиосистемой Skyworth Movie с девятью динамиками, цифровой приборной панелью с дисплеем 12,3 дюйма, двухцветными колесными дисками диаметром 19 дюймов, лазерными фарами дальнего света, розеткой 220 Вольт в салоне, разъемом быстрой зарядки.

Минимальная рекомендованная стоимость Skywell HT-i в комплектации Luxury — 4 790 000 рублей.

Продажи гибридного кроссовера Skywell HT-i начнутся в июне 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий