«Автотека» научилась проверять автомобили на участие в зарубежных аварийных аукционах

Отчет «Автотеки»
Отчет Автотеки

Сервис онлайн-проверки автомобилей с пробегом «Автотека» начал проверку уникального типа данных – участие автомобилей с пробегом в зарубежных аварийных аукционах. Почему это так важно в нынешних реалиях?

По статистике импорт в Россию автомобилей с пробегом за первые четыре месяца 2023 года вырос более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. Новая порция информации в отчетах «Автотеки» позволят российским автомобилистам более точно и качественно оценивать техническое состояние автомобилей с пробегом до момента совершения сделки.

Как отметил руководитель продуктового направления сервиса «Автотека» Андрей Тумкин, новые данные в отчетах «Автотеки» будут полезны как автолюбителям, рассматривающим автомобили с пробегом из-за рубежа, так и тем, кто присматривается к покупке автомобилей, не заявленных таковыми.

«Информация об участии в зарубежных аварийных аукционах легко считывается в отчете, и позволит обратить дополнительное внимание покупателей к соответствию реальных и заявленных продавцом характеристик. Возможность проверки на участие в зарубежных аварийных аукционах стала еще одним шагом «Автотеки» на пути обеления рынка авто с пробегом в РФ и помощи всем его участникам», — отметил Тумкин.

В отчете по автомобилю, который участвовал в зарубежном аварийном аукционе, будет представлена информация о дате участия, стране, в которой автомобиль был размещен на аукционе, фото состояния авто на момент его размещения на аукционе. В отчетах доступна информация по аукционам, которые проводятся в США, Великобритании, ОАЭ, Канаде, Испании, Финляндии и Ирландии.

Оцените статью
Добавить комментарий