Hongqi в России. Готовьте ваши денежки!

Электрический внедорожник Hongqi E-HS9

Компания «ФАВ – Восточная Европа», являющаяся российской дочерней компанией китайской корпорации China FAW Group и выступающая эксклюзивным дистрибьютором и единственным представителем премиального бренда Hongqi в России, объявила об открытии 12 дилерских центров марки до конца июня 2023 года.

Первыми в России начнут работать автоцентры Hongqi в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи. В начале продаж китайская премиальная марка представит в стране две флагманские модели бренда: премиальный седан Hongqi H9 c системой «мягкого гибрида» и полностью электрический полноприводный внедорожник Hongqi E-HS9 с двумя двигателями мощностью 160 кВт и 245 кВт.

До конца июня дистрибьютор обещает появление в салонах марки еще двух моделей: полноприводного внедорожника Hongqi HS5 и седана Hongqi H5 New.

Интересная деталь: китайцы не стали формировать абсолютно новую дилерскую сеть, а наладили партнерства с крупными игроками, давно и успешно работающими в премиальном сегменте — компаниями «Панавто», «Авилон», «Ключавто» и другими. Так или иначе, персонал первых дилерских центров Hongqi в России прошел тренинги по продажам и обслуживанию автомобилей. В дальнейшем профессиональное обучение сотрудников при участии китайской стороны будет проходить на регулярной основе.

Народ спрашивает: а как будут обстоять дела с расходными материалами и запчастями? В ближайшее время в Московской области будет построен склад — с целью обеспечения быстрой и бесперебойной доставки запчастей и расходных материалов для автомобилей Hongqi.

Оцените статью
Добавить комментарий