Hyundai заявила о желании продать завод в Петербурге

Завод Hyundai, Санкт-Петербург

В беседе с журналистами вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил об обращении руководства концерна Hyundai к Минпромторгу, в котором оно сообщило о своем намерении продать завод в Санкт-Петербурге.

«Планы такие действительно нам озвучивались, но окончательных решений не принято», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос о возможной продаже завода Hyundai на севере Санкт-Петербурга.

Южнокорейские СМИ уже писали о возможной продаже завода Hyundai в России. Более того, в качестве покупателя рассматривалась казахстанская «Астана моторс». Однако пресс-служба компании несколько дней назад сообщила, что планов покупать завод Hyundai в Петербурге у нее нет. В 2023 году казахская компания приступает к строительству в индустриальной зоне Алма-Аты завода по производству компонентов для Hyundai.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге приостановил работу в марте 2022 года, ссылаясь на проблемы с логистикой — поставкой автокомплектующих на площадку. До остановки производства на предприятии выпускали Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Оцените статью
Добавить комментарий