Omoda S5. Открыт предзаказ

2023 Omoda S5

В салонах официальных дилеров марки Omoda, наряду с кроссовером C5, теперь также можно увидеть и «заценить» седан Omoda S5. Модель эту анонсировали давно, подробнее с ней можно ознакомиться на сайте «Омода» в России. Официальные продажи седана Омода S5 пока не начались, но сделать предзаказ на машину можно прямо сейчас.

Получить свой автомобиль покупатель S5 сможет в конце мая или начале июня. Цены известны уже сейчас — от 2 159 900 рублей (с учетом акций). За эти деньги доступен седан с 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 113 л.с. и бесступенчатым вариатором (CVT18) в базовой комплектации Life. Также клиентам будет доступна версия 1,5-литровым «турбомотором» мощностью 147 л.с и вариатором (CVT25) по цене от 2 269 900 рублей в комплектации Tech и от 2 469 900 — в комплектации Ultra.

2023 Omoda S5

Седан Омода S5 в начальной комплектации Life оснащается алюминиевыми литыми дисками диаметром 16 дюймов, краской «металлик», светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями, боковыми зеркалами с электрорегулировкой и обогревом, электроприводом складывания зеркал, панорамным люком, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзером, задними датчиками парковки, камерой заднего вида, системой кругового обзора, системой мониторинга давления и температуры в шинах, антиблокировочной системой тормозов, системой стабилизации курсовой устойчивости, фронтальными подушками безопасности, боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, креплениями ISOFIX, детским замком, датчиком света, функцией «Follow me home», запасным колесом «докаткой», круиз-контролем, системой выбора режима движения, электроусилителем руля, электрическим стояночным тормозом с функцией «Autohold», бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой, ЦЗ с дистанционным управлением, дистанционным запуском двигателя и прогревом салона, подогревом передних сидений, кожаной отделкой сидений черного цвета, водительским сиденьем с электрорегулировкой в шести направлениях, пассажирским сиденьем с механической регулировкой в четырех направлениях, подголовников всех сидений с регулировкой по высоте, кондиционером, многофункциональным рулем, рулевой колонкой с регулировкой в четырех направлениях, передними и задними электростеклоподъемниками с защитой от защемления, передним центральным подлокотником с боксом, потолочными LED-лампами для пассажиров заднего ряда, мультимедийной системой с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюймов, экраном бортового компьютера в панели приборов (10,25 дюйма), поддержкой Apple Carpalay и Android Auto, шестью динамиками, Bluetooth, двумя USB-разъемами спереди и одним — сзади, розеткой 12 В в передней части кузова.

2023 Omoda S5

Седан Омода S5 в комплектации Tech дополнительно оснащается алюминиевыми литыми дисками диаметром 17 дюймов, датчиком дождя, подогревом сидений второго ряда, обогревом рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, водительским сиденьем с механической регулировкой в шести направлениях, климат-контролем, системой улучшенной фильтрацией воздуха, центральным подлокотником для пассажиров заднего ряда, беспроводной зарядкой для смартфона.

Интересная деталь: в отличие от базового оснащения Life у седана Омода S5 в комплектации Tech отсутствуют: панорамный люк, система кругового обзора, боковые подушки и шторки безопасности, потолочные светильники для пассажиров заднего ряда.

2023 Omoda S5
2023 Omoda S5

У седана Омода S5 в комплектации Ultra все то, что было исключено из предыдущей комплектации, есть в стандартном оснащении. А еще у него есть система мониторинга слепых зон, предупреждение о покидании полосы, ассистент удержания в полосе, ассистент помощи при перестроении, адаптивный круиз-контроль, система помощи при движении в пробках, предупреждение о фронтальном столкновении, система экстренного торможения, предупреждение о боковом столкновении сзади, системой автоматического переключения света фар, атмосферная подсветка в салоне.

Дилеры отмечают: в начале продаж будут доступны седаны S5 только в базовой комплектации. Версии с более мощным мотором появятся на рынке чуть позже.

Седан Omoda S5 является перелицованной версией Chery Arrizo 5 Plus. При этом его дизайн почти неотличим от модели Chery Arrizo 6 Pro Hybrid, реализуемой в Бразилии. Правда, по размерам наш вариант немного меньше.

Оцените статью
Добавить комментарий