Livan X3 Pro. Характеристики и оснащение

2023 Livan X3 Pro

Марка «Ливэн» раскрыла информацию о технических характеристиках и оснащении компактного кроссовера Livan X3 Pro, продажи которого начнутся в России в мае 2023 года.

Сначала немного истории. Несколько лет назад в Китае обанкротилась компания Lifan. 49% ее акций выкупила Geely (оставшиеся 51% акций принадлежат китайскому госфонду Liangjiang Equity Investment Fund). Производителем автомобилей в Китае является компания Ruilan Technology, которая за пределами Поднебесной именуется как Livan Tecgnology. Соответственно новая автомобильная марка для России получила название Livan.

Как сообщили «Китайские автомобили», по своим размерам кроссовер Livan X3 Pro (в Китае — Ruilan Maple X3 Pro) схож с Lifan X50 и нашим Lada Xray. Его длина составляет 4005 мм, ширина — 1760 мм, высота — 1575 мм, а колесная база — 2480 мм.

Автомобиль приводится в движение 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 103 л.с. (макс. крутящий момент — 142 Нм), работающим на бензине марки АИ-92. Трансмиссия — бесступенчатый вариатор. В Китае также предлагается «механика», но у нас ее не будет. Объем топливного бака — 45 литров.

При своих компактных размерах Livan X3 Pro может похвастаться 400-литровым багажником и клиренсом в 185 мм. Да и колеса у него совсем немаленькие — 16-дюймовые легкосплавные диски с шинами 205/60R16. Тормозные механизмы спереди и сзади — дисковые.

К сожалению, динамические характеристики и показатели расхода топлива производитель пока не раскрывает. Последний не должен быть очень большим. Ну хотя бы потому, что снаряженная база X3 Pro составляет всего 1290 килограммов.

В России кроссовер Livan X3 Pro будет доступен в четырех цветах кузова — белом, красном, синем и золотистом.

2023 Livan X3 Pro

Сколько вариантов оснащения предложит потребителям производитель, не сообщается. Известно, что в списке опций будут присутствовать: бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, задние датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогрев передних сидений, датчик света и камера заднего вида с динамической разметкой.

Плюс к тому, что уже названо, — рулевая колонка, регулируемая по высоте, механическая регулировка водительского сиденья в шести направлениях, кондиционер, цветной экран бортового компьютера (приборы аналоговые), светодиодные ходовые огни, рейлинги на крыше, внутреннее зеркало заднего вида с автозатемнением, люк с электроприводом. Фары — галогеновые с линзованной оптикой. Сиденья Livan X3 Pro отделаны перфорированной кожей.

За безопасность водителя и пассажиров в Livan X3 Pro отвечают: антиблокировочная система тормозов с распределением тормозных усилий, антипробуксовочная система с электронной стабилизацией, системы экстренного торможения, система удержания авто на склоне, система контроля давления в шинах, фронтальные подушки безопасности и крепления для детских кресел ISOFIX.

Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 км пробега.

Оцените статью
Добавить комментарий