Марка Land Rover уходит в прошлое

2020 Land Rover Defender 110

Автомобильный концерн Jaguar Land Rover объявил о реструктуризации бизнеса, в результате которой материнская компания будет переименована, а марка Land Rover будет упразднена, разделившись на два отдельных бренда. Вопрос: что будет с Range Rover?

Марка Range Rover останется. Автомобили, ранее реализуемые под маркой Land Rover, разойдутся по отдельным «квартирам». Один из новых брендов получит название Defender (еще недавно, если мне не изменяет память, британский автопроизводитель вообще планировал «завязать» с производством Defender – прим. «Карфактум»), другой будет называться Discovery.

Что касается материнской компании, представители британского автоконцерна убедительно просят называть его (указывать в журналистских материалах) JLR. Ничего нового: мы так делали и раньше — для краткости.

Как сообщает «Коммерсант», Range Rover продолжит выпускать флагманские модели Range Rover и Range Rover Sport — с двигателями внутреннего сгорания и с электрической силовой установкой. Модели Range Rover Velar, Range Rover Evoque и Discovery Sport будут выпускаться только как электромобили. Что касается Defender, эта модельная линейка останется в том виде, в котором она выпускалась раньше.

А что будет с Jaguar? А что с ними может произойти? Все новые модели будут позиционироваться как люксовые модели, причем, все они станут электромобилями.

Оцените статью
Добавить комментарий