Российский завод Nissan переименован в «Лада Санкт-Петербург»

Завод Nissan в Санкт-Петербурге
Завод Nissan в Санкт-Петербурге

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», расположенный на северной окраине Петербурга, переименован в «Лада Санкт-Петербург». Законодательное собрание города на Неве дало согласие на использование наименования города в названии сборочной площадки. Соответствующее представление было внесено губернатором Бегловым.

Александр Дмитриевич, выступая с ежегодным отчетом в петербургском ЗакСе, рассказал о намерении АВТОВАЗа начать серийное производство автомобилей Lada на площадке бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге в середине июня. В этом году в Северной столице планируется изготовить 10 тыс. машин, а в следующем и последующих годах — до 30 тысяч шт. в год.

Не помню, были ли какие-то официальные заявления руководство АВТОВАЗа или его пресс-службы о моделях, которые встанут на конвейер завода «Лада Санкт-Петербург». На данный момент известно следующее: в Петербурге, скорее всего, будут выпускать китайские автомобили под маркой Lada. Новое семейство Lada получит название X-Cross. Отечественный производитель планирует выпускать в Северной столице сразу несколько новых моделей в сегментах «C» и «D» — седаны и кроссоверы.

Оцените статью
Добавить комментарий