Водителей автомобилей на газе освободили от транспортного налога в Амурской области

Спидометр, автомобиль на газе, ГБО

Москвич, омич или нижегородец скажет: а мне-то что от этого? Ну как же! Главное — начать! А дальше, глядишь, и само пойдет. В Амурской области водителей автомобилей, работающих на газе, освободят от транспортного налога. Но есть нюансы.

Во-первых, соответствующий законопроект депутаты Законодательного собрания Амурской области приняли пока лишь в первом чтении. Во-вторых, освободить от налога предполагается на пять лет. И, наконец, для получения льготы придется собирать справки. Правда, как отметили в амурском ЗакСе, процедура ее оформления не потребует большого количества документов.

Будет ли документ принят? С учетом того, что его автором является губернатор Амурской области Василий Орлов, шансы его принятия достаточно высоки.

В случае принятия закона льготой смогут воспользоваться автовладельцы, которые приобрели транспорт с газобалонным оборудованием, установленным на заводе-изготовителе, или самостоятельно установившие такое оборудование и зарегистрировавшие изменения в ГИБДД. Водители должны будут обратиться в налоговые органы с пакетом документов, подтверждающим право на льготу.

Для освобождения от транспортного налога понадобится только свидетельство о регистрации транспортного средства, ПТС на автомобиль с пробегом или документальное одобрение типа ТС при установке газового оборудования на новое авто заводом-изготовителем.

На Дальнем Востоке льготы на транспортный налог для владельцев автомобилей на газе уже действуют в Якутии, Камчатском крае и в Сахалинской области.

Оцените статью
Добавить комментарий