В России начали собирать автомобили SWM

Производство автомобилей SWM на заводе "Автотор" в Калининграде

14 апреля 2023 года на территории калининградского автозавода «Автотор» состоялась официальная церемония запуска производства автомобилей SWM. Что это за зверь такой?

Бренд SWM представлен в России китайской компанией Shineray. Стороны подписали соответствующее соглашение, которое предшествовало запуску промышленного производства автомобилей марки SWM на мощностях российского предприятия.

Впрочем, это уже прошедший этап. Сейчас нас в большей степени интересуют конкретные модели, которые будут выпускать в России. Всего их три: среднеразмерный кроссовер SWM G01, городской кроссовер SWM G01F, полноразмерный кроссовер SWM G05 Pro.

Как сообщает пресс-служба «Автотора», сотрудничество с Shineray предусматривает не только организацию высокотехнологичного производства автомобилей, но и создание условий, необходимых для обеспечения устойчивого спроса на высококачественную автомобильную продукцию. При условии достижении показателей экономической эффективности проекта стороны планируют расширять сотрудничество — увеличивать производственные мощности для выпуска автомобилей SWM и обеспечить проект соответствующими инвестициями.

Как не трудно догадаться, сейчас на «Автоторе» производится крупноузловая сборка автомобилей SWM. При достижении установленного объема производства предусматривается поэтапный переход на производство автомобилей SWM по полному циклу – сварка, окраска, сборка.

Кроме того, стороны будут заниматься реализацией эффективной программы локализации, направленной на поэтапное увеличение уровня локализации, применение и наращивание номенклатуры используемых локализованных автокомпонентов.

Интересная деталь: бренд SWM был создан в… Милане в 1971 году. Но сейчас он принадлежит китайцам. О чем это говорит? О намерении достичь идеального сочетания китайского производственного процесса и итальянского дизайна.

Shineray Group, в свою очередь, была основана в 1997 году. Это крупномасштабное предприятие, которое специализируется на НИОКР, производстве и продажах автомобилей, а также занимается высококачественными мотоциклами, сельскохозяйственной и универсальной техникой, умным отдыхом, финансовым лизингом и другими областями. В настоящее время Shineray Group владеет более чем 50 дочерними компаниями в Италии, Германии, Сингапуре, Вьетнаме, Нигерии, Чили, Эквадоре и на других рынках. И почему мы раньше ничего о ней не знали? Теперь знаете!

Оцените статью
Добавить комментарий