Ученикам автошкол: изменились билеты теоретического экзамена на права

ПДД

Эта информация будет полезна тем, кто в настоящее время обучается в автошколе. В МВД сообщили об изменениях в билетах теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. В них появились новые вопросы.

Как сообщает «Российская газета», «гаишники» уже принимают теоретический экзамен по новым билетам. Тем, кто собирается получать права в ближайшее время, стоит учитывать этот факт. Новые экзаменационные билеты выложены на официальном сайте ГИБДД в разделе «Участникам дорожного движения».

Зачем надо было менять билеты? Напомним, с 1 марта в России действует новая редакция ПДД. Глобальных изменений Правила не получили, соответственно и экзаменационные билеты изменились не очень сильно.

Так, были внесены изменения в 18 задач в комплекте «СD» (для водителей грузовиков и автобусов) и в 13 задач в комплекте билетов «АВ» (для мотоциклистов и водителей «легковушек»). В новых билетах также исправлены некоторые комментарии.

В экзаменационные билеты добавлена задача про бело-лунную секцию светофора, еще одна — про режим труда и отдыха водителей. В новых билетах также отражена смена времени перестановки автомобилей из-под знаков, запрещающих стоянку по четным или нечетным числам.

Оцените статью
Добавить комментарий