В России возобновились продажи Hyundai Creta. Откуда машинка?

2023 Hyundai Creta

Прочитал новость о появлении у дилера в Ростове-на-Дону… праворульного японского «кубика» Suzuki. Спрашивается, кому он здесь (на европейской части России) нужен? Другое дело, новая Hyundai Creta, продажи которой возобновились в России. Действительно хорошая новость!

Откуда в России «Крета», выпуск которой был остановлен в России ровно год назад? Хороший вопрос. Как сообщила «Российская газета», дилеры привезли в Россию кроссоверы текущего модельного года из… Объединенных Арабских Эмиратов.

Отличается ли арабская «Крета» от российской? Никаких сомнений. Если в 2021 году один мой знакомый прибрел новый автомобиль петербургской сборки в богатом исполнении за полтора миллиона рублей, сегодня он, возможно, тоже мог бы сделать это, но за другие деньги: от 2 500 000 до 2 741 000 рублей.

2023 Hyundai Creta

Говорить о том, что из арабской пустыни можно привезти автомобиль, оборудованный «зимним пакетом», не имеет смысла. Более того, Hyundai Creta из ОАЭ даже внешне отличается от той, что имеет российскую прописку. Кроссовер получил безрамочную решетку радиатора и вертикальные фары. Сзади — видоизмененная нижняя накладка на бампере. Колеса имеют диаметр 17 дюймов. Другие размеры невозможны.

Hyundai Creta из ОАЭ оснащается 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 115 л.с. в сочетании с вариатором. Привод — на передние колеса. О «вседорожности» кроссовера говорить бессмысленно. Между тем, в помощь водителю — два режима управления движением: «грязь» и «песок».

В списке оснащения Hyundai Creta есть светодиодная оптика, камера заднего вида, круиз-контроль, мультимедийная система с большим экраном, кондиционер, панорамная крыша, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя с кнопки, стекла заднего вида с электроприводом, мультифункциональный руль и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий