Exeed RX. Технологический прорыв

2023 Exeed RX

Кроссовер Exeed Atlantix, появившийся на китайском рынке в январе этого года, приедет в Россию. Это уже решено! Правда, в нашей стране он получит другое название — Exeed RX.

Для четвертой модели на рынке России я бы оставил название Atlantix. Однако традиции, которых придерживается автопроизводитель в России, оказались важнее. Новый Exeed RX будет комплектоваться на российском рынке 2-литровым двигателем мощностью 249 л.с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и системой полного привода. Впервые в составе модели будут доступны семь режимов вождения, включающие в себя традиционные Eco, Normal, Sport, а также дополнительные Снег, Грязь, Песок и 4х4.

2023 Exeed RX

На старте продаж Exeed RX покупатеялм будет предложено шесть вариантов цвета кузова: в дополнение к черному и белому будут доступны два оттенка серого, а также синий и пастельный зеленый. Цвета ЛКП будут комбинироваться с тремя вариантами цветового оформления интерьера: бежевым, черным и красным в сочетании с черным потолком. Одним из ярких акцентов в дизайне кроссовера станут динамические световые эффекты, которые меняются в соответствии с выбранной музыкой. Детский сад, да? Поживем — посмотрим!

Владельцу нового Exeed RX наверняка придется по вкусу бортовое аудиооборудование. Акустика Sony состоит из 14 динамиков, один из которых встроен в подголовник кресла водителя для достижения эффекта максимального погружения.

Из технологий стоит отметить высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 и новую подвеску CDC c регулируемой жесткостью амортизаторов. Кроме того, на Exeed RX появится новая концепция переключения передач с помощью подрулевого селектора, а управление ключевыми функциями осуществляется с помощью сенсорных кнопок, расположенных на руле.

2023 Exeed RX

Система кругового обзора реализована в формате 540 градусов. «Так не бывает», — скажете вы. Бывает, если смотреть не только вокруг себя, но еще и под автомобилем. В дальней дороге водитель и пассажиры смогут оценить удобство новых кожаных сидений с большим количеством настроек, вентиляцией и массажем для пассажира спереди.

Приятным дополнением станет функция ионизации и ароматизации воздуха с возможностью выбора одного из трех ароматов. Настройки позволяют сделать ароматизацию частью приветствия и заранее подготовить салон к поездке.

На старте продаж, которые запланированы на лето 2023 года, Exeed RX будет предлагаться в двух комплектациях, отличающихся оснащением. Цены будут озвучены позже.

Оцените статью
Добавить комментарий