В Москве на «Спартак-Арене» впервые показали Chery Arrizo 8 для России

2023 Chery Arrizo 8

В последней декаде марта на стадионе «Спартак-Арена» в Москве был впервые продемонстрирован седан D-класса Chery Arrizo 8. Автомобиль был глухо затонирован, а салон закрыт на замок. Из этого мы делаем вывод: в столицу привезли китайскую версию модели.

И тут же еще один: если снаружи российская Arrizo 8 будет схожей с китайской, интерьер будет отличаться значительно. А так как показать его прямо сейчас производитель не может, на «спартаковский» стадион привезли авто в китайской версии.

Зачем его вообще привезли? Все просто: летом этого года в России стартуют продажи седана Chery Arrizo 8.

На данный момент информации по новинке немного. Автомобиль, который может заменить в стране ушедшую с рынка Toyota Camry, в России будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 150 или 186 л.с. (макс. крутящий момент — 275 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Впоследствии линейка силовых агрегатов будет расширена вплоть до появления на нашем рынке гибридной силовой установки.

Что мы еще знаем о Chery Arrizo 8? Автомобиль имеет в длину 4780 мм, в ширину – 1843 мм, в высоту – 1469 мм, колесная база равна 2790 мм.

Комплектации и цены на седан Chery Arrizo 8 в российской спецификации будут озвучены ближе к началу продаж автомобиля в РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий