Марка Jetour в России. Первое знакомство

2023 Jetour X90 Plus

В Рунете появился новый русскоязычный сайт, посвященный автомобилям. Китайский автомобильный бренд Jetour запустил интернет-ресурс на русском языке. Это говорит о том, что марка готовится к выходу на российский рынок.

Давайте посмотрим, что собирается предложить россиянам очередной суббренд марки Chery. На сайте выставлены два стильных кроссовера Dashing и X90 Plus. К сожалению, цены на автомобили пока не объявлены. Нет никакой информации и о дилерах марки в России. Интересных новостей о «приключениях» марки в нашей стране тоже нет…

Это верно: сайт получился довольно слабеньким по наполнению контентом. Зато есть достаточно много информации по новинкам. И на этапе ознакомления с брендом этого вполне достаточно.

Jetour Dashing

Как написано на сайте марки, Jetour Dashing отличают новый семейный стиль дизайна, интерьер и экстерьер, которые сочетают в себе спортивную индивидуальность и чувство наличия высоких технологий.

2023 Jetour Dashing

Пятиместный кроссовер Jetour Dashing имеет 4590 мм в длину, 1900 мм — в ширину, 1685 мм — в высоту. Колесная база составляет 2720 мм, дорожный просвет — 160 мм. Топливный бак рассчитан на 57 литров.

Для покупки будет доступен автомобиль, окрашенный в следующие цвета: «межзвездно-черный», «лунно-белый», «парчово-красный», «ванильно-синий» и «призрачно-серый». Салон доступен для заказа в двух цветах: светло-сером и черно-красном.

2023 Jetour Dashing

Jetour Dashing будет оснащаться в России бензиновым двигателем Kunpeng 1.5TCI с турбонаддувом рабочим объемом 1,5 литра (может работать на бензине марки АИ-92; стандарт выбросов — национальный 6B). Максимальная мощность агрегата составляет 156 л.с., максимальный крутящий момент — 230 Нм. Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая коробка передач, передающая весь момент на передние колеса.

Подвеска — спереди стойки «Макферсон», сзади — многорычажная независимая. Jetour Dashing оснащается в стандарте электроусилителем руля, дисковыми тормозными механизмами (спереди вентилируемыми), электронным стояночным тормозом, автоматическим парковщикам, дополнительными режимами управления движением «Эконом/Комфорт/Спорт». Колеса — литые диски с шинами типоразмером 235/60 R18.

Jetour X90 Plus

Jetour X90 Plus имеет в длину 4858 мм, в ширину — 1925 мм, в высоту — 1785 мм. Колесная база составляет 2850 мм, минимальный дорожный просвет – 210 мм. Емкость топливного бака — 57 литров.

Новинка может быть представлена в пяти- и семиместном варианте. В первом случае объем багажного отсека равен 486 литрам (1052 литра — при сложенных задних сиденьях), во втором — только 104 литрам (со сложенными вторым и третьим рядом сидений — 1052 литра).

2023 Jetour X90 Plus

Jetour X90 Plus оснащается 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем SQRF4J16 с турбонаддувом мощностью 197 л.с. (макс. крутящий момент — 290 Нм). Бензин — АИ-95, экологический класс — национальный (китайский) 6B. Трансмиссия — роботизированная коробка передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа.

Подвеска — спереди стойки «Макферсон», сзади — многорычажная независимая. Jetour X90 Plus оснащается в стандарте электроусилителем руля и дисковыми тормозными механизмами.


Подробнее с комплектациями автомобилей Jetour Dashing и Jetour X90 Plus мы планируем познакомить вас позже, когда будут известны цены на эти модели.

Оцените статью
Добавить комментарий