Москвич 3е. Комплектации и цены

Москвич 3е
Фото: Telegram-канал завода «Москвич»

Еще до того как электрический кроссовер «Москвич 3е» поступил в продажу, мы уже точно знали: российская «электричка» будет стоить 3,5 млн рублей. Не знали только, что войдет в оснащение модели. Теперь знаем.

Если вы ознакомились с нашим материалом, посвященном комплектациям бензинового «Москвича 3», считайте, что вы уже знаете, как будет оснащаться электрический «Москвич 3е».

С комплектацией «Москвича 3» вы можете познакомиться здесь.

Что касается комплектации «Москвича 3е» (у обеих моделей, кстати, комплектация только одна — «Стандарт»), оборудованного электромотором мощностью 193 л.с. и автоматической коробкой передач, у него вместо люка стоит панорамная крыша, есть система камер кругового обзора. Вместо галогеновых ламп в головной оптике «Москвича 3е» используются светодиоды. Есть также у «электрички» боковые подушки безопасности и шторки безопасности, тонировка задних стекол, цифровая панель с экраном диагональю 10,25 дюймов.

Колеса у «Москвича 3е» чуть побольше — диаметром 18 дюймов. Так как на электрическом кроссовере стоит «автомат», вместо рычага МКП в модели используется шайба. Здесь же — очечник.

Салон у электрического «Москвича» полностью кожаный, а регулировки водительского кресла — электрические. Есть подогрев передних кресел.

В комплекте у «Москвича 3е» есть зарядное устройство для зарядки от бытовой розетки напряжением 220 Вольт (до 2,9 кВт) и кабель однофазный для зарядки от ЭЗС переменного тока (Type2-Type2) — до 7кВт.

В настоящее время приобрести кроссовер «Москвич 3е» можно в 52 точках продаж (дилерских центрах) в 23 городах России. В 2023 году завод планирует выпустить 10 тысяч электрических «Москвичей», в следующем — 20 тысяч.

Оцените статью
Добавить комментарий