Гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ проходит тесты в России

Chery Tiggo 8 Pro e+

Еще до конца весны китайская компания Chery представит в России новую модель. Речь идет о гибридном кроссовере Chery Tiggo 8 Pro e+. А пока гибридный «Чери» проходит комплекс испытаний в естественных климатических и дорожных условиях на территории России.

Программа тестирования автомобиля разработана совместно экспертами Chery и специалистами испытательного центра НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ». Общий объем пробеговых испытаний включает минимум 30 000 км по загородным дорогам с асфальтовым и грунтовым покрытием, городским и сельским улицам. Автомобиль эксплуатируется в различных скоростных режимах с переменным объемом нагрузки, а также при различных температурах окружающего воздуха.

В ходе испытаний происходит проверка качества запуска силовой установки и скорости зарядной способности при низких температурах, проверка герметичности автомобиля, в частности, компонентов гибридной силовой установки, проведение замеров расхода топлива при применении и без системы рекуперации, а также проверка и испытания функциональности, надежности систем активной безопасности (ADAS) при сильном снегопаде, гололедице и дожде.

Инженеры также измеряют показатели эффективности зарядки электрической батареи автомобиля от зарядных станций в помещениях и на открытом воздухе, от портативных домашних зарядных устройств. Тестирование охватывает 80% производителей зарядных станций на территории России.

Оцените статью
Добавить комментарий