В отчете «Автотеки» теперь есть данные о Европротоколе

Извещение о ДТП (Европротокол)

Сервис онлайн-проверки автомобилей с пробегом «Автотека» объявляет о включении в свои отчеты данные об европротоколе. Проверка Европротокола позволит пользователям иметь больше данных по ДТП, сопоставлять их с расчетной стоимостью ремонта и, при необходимости, запрашивать у продавца автомобиля конкретные данные о происшествии, в том числе и сам бланк протокола.

«Автотека» также расширила данные о ДТП для пользователей сервиса. Дополнительные сведения позволят более качественно оценивать состояние автомобиля и его безопасность.

Руководитель продуктового направления сервиса Автотека Андрей Тумкин отметил, что последние несколько лет количество ДТП, оформленных по Европротоколу в России, превышает 50%.

«Включение данного документа в отчеты о проверке автомобилей позволит увеличить количество проверяемых авто на предмет неисправностей и повреждений», — заявил он.

Если автомобиль, подвергаемый проверке, побывал в ДТП и это было зафиксировано, пользователь сервиса получает доступ к детальной информации о происшествии. В нее включены: момент столкновения, данные о повреждении всех машин, участвующих в аварии, состояние здоровья водителей и участников ДТП, данные о нарушениях, повлекших за собой дорожно-транспортное происшествие.

В отчетах «Автотеки» теперь отражается состояние здоровья водителя и пассажиров, добавлены данные о состоянии дорожного полотна и даже указаны погодные условия в момент происшествия. Кроме того, в отчете теперь будут указаны марки и модели автомобилей, участвовавших в ДТП вместе с проверяемым автомобилем. Пользователи смогут приобрести отчеты по автомобилям-участникам ДТП, чтобы сравнить масштаб повреждений и стоимости ремонта в отчетах.

В отчетах «Автотеки» появился новый пункт «Технические неисправности в момент ДТП» и содержит данные о неисправностях автомобиля, которые привели к ДТП (если они были).

По словам Тумкина, внесение в отчеты дополнительных сведений позволит пользователям составить наиболее полную картину о происшествии и оценить не только техническое состояние интересующего автомобиля, но и поведение продавца за рулем транспортного средства, чтобы принять решение о сделке.

Чем больше данных, тем проще выбор и прозрачнее сделка. Скажете, что это не так?

Кстати, в «Автотеке» можно проверить не только легковой автомобиль, но и… легковой автомобиль с правым рулем. А еще в «Автотеке» можно проверить грузовик.

Оцените статью
Добавить комментарий