В «Автотеке» теперь можно проверить историю праворульного автомобиля

система автономного управления Lexus (LTC + C-ACC)

Сервис проверки истории автомобилей «Автотека» теперь предлагает проверить историю машин с правым рулем. Проверить историю праворульных авто, зарегистрированных в России, можно как по госномеру, так и по номеру кузова.

«Автотека» способна проверить до 100% праворульных автомобилей, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Заказавшему отчет будет предоставлена история владения с отметкой о его регистрации в регионе.

Проверка таких автомобилей позволит получить все необходимые технические и юридические сведения о машине. Это данные о реальном пробеге автомобиля, количестве предыдущих собственников, ДТП и ремонтов, сведения о наложенных на автомобиль ограничениях. В отчете также отражены сведения о продаже автомобиля на «Авито Авто» (если такое случилось), информация о полисе ОСАГО, страховых выплатах, штрафах, технических осмотрах, фактах использования машины в такси и сервисах каршеринга, расшифровка номера кузова по опциям и характеристикам.

«Мы стремимся постоянно расширять функционал сервиса, чтобы отвечать потребностям всех игроков авторынка России, — заявил руководитель продуктового направления сервиса «Автотека» Андрей Тумкин. — С учетом роста популярности праворульных автомобилей на рынке России, новые возможности сервиса будут полезны как частным покупателям, так и профессиональным продавцам и автодилерам, выкупающим праворульные автомобили с пробегом для последующей
реализации».

Формировать и покупать отчеты по истории праворульных автомобилей смогут как пользователи веб-версии сервиса, так и пользователей мобильного приложения.

Помимо общедоступных данных из баз государственных органов, в отчетах содержится информация от партнеров сервиса, которую невозможно найти в открытых источниках. Партнерами «Автотеки» выступают страховые компании, банки, дилерские центры и независимые станции технического обслуживания.

Оцените статью
Добавить комментарий