Крымский мост полностью открыт для автомобильного движения

Крымский мост
Фото: Kremlin.ru

23 февраля ко Дню защитников Отечества в России полностью открыли для движения автомобильную часть Крымского моста — на 39 дней раньше срока. Железнодорожную часть Крымского моста планируют восстановить в июле 2023 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера России Марата Хуснуллина, успешные испытания несущей способности пролетов переправы пройдены.

«Нам удалось так организовать ремонтные работы, чтобы движение по мосту практически не прекращалось, уже 5 декабря с опережением срока на две недели мы открыли правую часть моста, получившую наибольшие повреждения, — сообщил чиновник. — В разные дни на строительстве было задействовано до 500 человек и 50 единиц техники, включая 2 плавкрана. Такой ресурс при хорошей организации работ позволил наладить круглосуточный режим строительства».

Для обеих частей моста в рекордные сроки было изготовлено 2 442 тонны металлоконструкций. Строители заменили по четыре пролетных строения на обеих сторонах моста, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия и установили мачты освещения.

Оцените статью
Добавить комментарий