«Соллерс» переходит на российские шины

Шины "Кама" для автомобилей Sollers

Компания «Соллерс Алабуга» выбрала российского поставщика шин для коммерческих автомобилей собственной марки Sollers. Им станет торговый дом «КАМА TYRES». Компания поставит автопроизводителю шины линейки «KАМА TRACE» для комплектации автомобилей Sollers Argo и Sollers Atlant.

Шины — важнейший компонент любого автомобиля. В условиях, когда в любой момент любой из иностранных поставщиков может «соскочить» с российского рынка, опора на отечественного производителя не станет лишней. Переход на шины российского производства позволит российскому производителю коммерческих автомобилей не зависеть от внешних факторов и обеспечить стабильность производства.

«КАМА TYRES» будет поставлять «Соллерсу» шины в типоразмерах 195/70R15C, 185/75R16C и 215/75R16C для заводской комплектации автомобилей Sollers. Более того, по заказу «Соллерс Алабуга», производитель шин разработает дополнительный типоразмер 155R13C для установки на Sollers Argo. Cтарт серийного выпуска новой модели шин должен состояться в августе 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий