Toyota Grand Highlander. Длина имеет значение

2023 Toyota Grand Highlander

На открывшемся в Чикаго автосалоне компания Toyota представила кроссовер Grand Highlander. Не трудно догадаться, что Toyota Grand Highlander 2023 является удлиненной версией популярного «Хайлендера». Автомобиль будут выпускать в США — там же, где и стандартный Highlander. Начало его продаж запланировано на лето текущего года.

Удлиненный Grand Highlander спроектирован на платформе TNGA-K… И этим он ничем не отличается от стандартного «Хайлендер». А вот кузов у Toyota Grand Highlander 2023 отличается от кузова Toyota Highlander 2020 модельного года. И в том, и в другом случае фирменный «тойотовский» стиль был сохранен.

2023 Toyota Grand Highlander

Удлиненный Toyota Grand Highlander будет представлен на рынке с тремя рядами сидений. Сзади могут быть размещены три человека, второй ряд может состоять из трех сидений, а может — из двух капитанских кресел.

Toyota Grand Highlander 2023 комплектуется в базе 2,4-литровым бензиновым «турбомотором» мощностью 269 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В США также будет представлена и гибридная модификация мощностью 246 л.с., в состав которой входит 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Трансмиссия — вариатор.

2023 Toyota Grand Highlander

Самая мощная гибридная модификация мощностью 367 л.с. включает 2,4-литровый бензиновый мотор и электромотор. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В составе Toyota Grand Highlander 2023 присутствует комплекс активной безопасности Toyota Safety Sense 3.0, состоящий из ряда современных электронных систем безопасности.

Три варианта силовой установки определили выбор предложенных комплектаций: XLE Grade, Limited и Platinum.

2023 Toyota Grand Highlander

В базовой комплектации XLE Grade удлиненный Toyota Grand Highlander 2023 оснащается 18-дюймовыми литыми колесными дисками, решеткой радиатора, окрашенной в черный цвет, зеркалами заднего вида с подогревом, сиденьями переднего ряда с подогревом и электрорегулировками (водительским — в 10 направлениях, пассажирским — в 8 направлениях), люком в крыше, мультимедийной системой с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, беспроводной зарядкой, разъемами USB, электроприводом задней двери и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий