Купе-кроссовер Changan CS85. У «Тугеллы» появился конкурент

2022 Changan CS85

Дилеры китайской марки Changan в России открыли прием заказов на купе-кроссовер Changan CS85. Впервые этот автомобиль представили в Китае в 2018 году и за четыре года с небольшим эта модель уже успела пережить один рестайлинг.

Наши соотечественники из числа тех, кому удалось увидеть этот автомобиль (на картинках, разумеется), отчаянно спорят: с кого «срисовали» купе-кроссовер CS85 и кому он составит конкуренцию на нашем рынке. Похож он на BMW X4? Несомненно. Заменит ли он в России Renault Arkana? Нет, конечно. В первую очередь из-за цены. В качестве полноценного конкурента «Чангану» можно назвать Geely Tugella. У «Джили» есть преимущество: она уже раскручена. За CS85 «голосует» цена: «Чанган» на 150 тысяч дешевле (хотя и в том, и в другом случае цены, надо признать «космические» — прим. Carfactum.Ru).

2022 Changan CS85

Changan CS85 получился длиннее «Тугеллы» (4720 мм), а вот по остальным габаритам ничем ей не уступает (и не превосходит): ширина — 1845 мм, высота — 1665 мм, колесная база — 2705 мм. Дорожный просвет у «Чангана» составляет 185 мм. Спереди у него — стойки «Макферсон», сзади — многорычажная подвеска.

В России Changan CS85 будет представлен с 2-литровым бензиновым «турбомотором» мощностью 224 л.с. (макс. крутящий момент — 360 Нм) в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — на передние колеса (и это, кстати, кардинальное отличие Changan от Geely).

Максимум, на что способен, китайский купе-кроссовер, — 210 км/ч. Зато работать он может на бензине марки АИ-92.

2022 Changan CS85
2022 Changan CS85

Выбора по составу оснащения как такового нет. Берите, что дают. А дают они кожаный (кожзам) салон, цифровую «приборку», ABS и ESP, шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом и электрорегулировками, мультимедийная система с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, электропривод задней двери, адаптивный круиз-контроль, системы автоматической парковки и торможения, люк в крыше, светодиодная оптика, камера кругового обзора, литые диски диаметром 19 дюймов и т.д.

Комплектация, следует признать, очень и очень неплохая. Однако и просят за все это богатство… 3 300 000 рублей.

Те, кто успел первым оформить заявку на новый китайский купе-кроссовер Changan CS85, сможет получить его в марте 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий