Как относятся россияне к параллельному импорту?

покупка/продажа автомобиля

9 февраля в Москве состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги ежегодной Национальной премии «Авто года в России». Организаторы в результате опроса российских назвали лучшие модели автомобилей по их ключевым потребительским качествам в трех сегментах и двенадцати категориях.

В ходе опроса респондентам задали вопрос о том, как они относятся к параллельному импорту автомобилей. Результаты оказались интересными: на вопрос, знаете ли вы, как работают схемы параллельного импорта, положительно ответили 33% участников опроса. При этом 32% считают, что параллельный импорт способен удовлетворить спрос на автомобили в стране.

Плохо осведомлены о схемах работы параллельного импорта 19% опрошенных, 15% ничего о нем не знают. 31% участников опроса заявили, что не верят в возможность параллельного импорта удовлетворить потребности российского рынка в автомобилях. 29% рассматривают возможность приобретения автомобиля, импортированного в РФ по параллельному импорту, 21% уверены, что не сделают этого. Остальные пребывают в раздумьях.

43% опрошенных беспокоит риск получения некачественного товара (в данном случае, автомобиля) и трудности с предоставлением гарантии на него. 11% беспокоят сроки ожидания автомобиля, 10% смущает размер пошлины.

Оцените статью
Добавить комментарий