Проблему ЭУР для Lada решают в Махачкале

2022 Lada Granta

Говорят, что самой большой головной болью для АВТОВАЗа сейчас является… электроусилитель руля. Перебои в поставках заставляют автопроизводителя складировать некомплектные автомобили на территории завода. И что дальше?

Нельзя сказать, что проблема не решается… Решить ее окончательно и бесповоротно должен электроусилитель руля производства махачкалинского завода «Авиаагрегат». Первые опытные образцы из Махачкалы уже поступили в Тольятти. Если испытания пройдут успешно, дагестанский ЭУР встанет на конвейер. Его предполагается использовать в составе Lada Granta.

Как сообщает паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» во «ВКонтакте», в Махачкале почти уверены в том, что испытания закончатся успешно. Прямо сейчас на предприятии прорабатывается возможность запуска серийного производства для удовлетворения потребностей Волжского автозавода.

Я мало интересовался поставщиками АВТОВАЗа. Что касается узла ЭУР, слышал, что в настоящее время его производит и поставляет в Тольятти калужская фирма «Автоэлектроника». Почему она не в состоянии закрыть полностью потребность в ЭУР? Не знаю. Знаю лишь то, что дагестанский «Авиаагрегат» уже выпускал ЭУРы для Волжского автозавода. Если мне не изменяет память, ставили его на Lada Priora и Lada Kalina и отзывы о нем были, мягко выражаясь, неоднозначными.

Оцените статью
Добавить комментарий