Exeed Yaoguang. Придется ли нам язык ломать?

2023 Exeed Yaoguang

Вначале было слово. И это слово было труднопроизносимым. И чем больше слов, тем труднее их выговорить. Название Voah я худо-бедно выучил. С Kaiyi пока испытываю проблемы. Что я буду делать, когда в России появится новый Exeed Yaoguang?

Сегодня представители китайской марки подтвердили: продажи Exeed Yaoguang в нашей стране начнутся в середине года. Очень хочется, чтобы для РФ автомобилю вернули его концептуальное имя — AtlantiX.

Exeed Yaoguang уже можно купить в Китае. Что это за машина? Как сообщили в пресс-службе марки, модель является примером успешного внедрения принципа четырех преимуществ: современной архитектуры, технологичного оборудования, мощных аудиовизуальных средств и интеллектуальных возможностей. Стильный, роскошный, технологичный…

В дизайне новинки хочется отметить безрамочный дизайн решетки радиатора, сдвижную крышу, напоминающую кабину истребителя. В сочетании с задним спойлером и фонарями это решение визуально увеличивает ширину автомобиля и придает эффект низкой посадки. Колесная база Exeed Yaoguang равна 2815 мм — это позволяет китайскому кроссоверу демонстрировать лучшие показатели по объема внутреннего пространства в классе.

Отличительные элементы салона — большой 24,6-дюймовый изогнутый экран, D-образное многофункциональное рулевое колесо, электронный переключатель передач и физические кнопки с огранкой как у настоящего алмаза. Отличный объемный звук дает бортовая система Sony с 14 динамиками, разбросанными по всему салону.

2023 Exeed Yaoguang

В интерьере Exeed Yaoguang установлены сиденья с отделкой перфорированной кожей «наппа» — комфорт пассажирам обеспечен. Усовершенствованная электронная архитектура EEA4.0 и программное обеспечение Autosar позволяют поддерживать инновационные технологии за счет непрерывного обновления. Автомобиль оснащается интеллектуальным комплексом, состоящим из процессора Qualcomm 8155 и системы iFLYTEK – признанного эксперта в области искусственного интеллекта, распознавания и синтеза речи.

Exeed Yaoguang умеет самостоятельно парковаться. Автомобиль оснащается комплексом безопасности ADAS с 21 базовой функцией и еще 11-ю электронными ассистентами.
В настоящее время Exeed Yaoguang проходит в России сертификационные испытания и исследования.

И в конце поговорим о том, с чего начали. Китайский автопроизводитель утверждает, что в нашей стране автомобиль будет представлен под другим именем. Вот и славно!

Оцените статью
Добавить комментарий